Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraK

Мастерская-семейный архив

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета по бюджетному облагораживанию помещения :)

Есть комната около 16 кв.м. в цокольном этаже частного дома. Потолки 2,2 м, там тепло, сухо, относительно светло, покрашены в белый стены и потолок, на полу плитка, 3 окна, двери "бук" (угораздило же меня-теперь во всех учереждениях такие - "казеные"). Через пару лет там планируется мастерская под шитье и другой хенд-мейд, возможно уголок под фотографирование и хранение фотопричандалов (в объеме любительской студии максимум) +гостинная мне "для подружек" без официоза и обеденных столов. Кроме того там будет место для хранения несезонной одежды, детской одежды на вырост,гостевого постельного белья и всего нажитого непосильным трудом, за чем в очереди стояли и теперь жалко выбросить семейного архива, это в основном одежда шитая руками бабушек, книги, ткани на перешив, какие-то вещи не нужные каждый день но дорогие как память.

Пока нет мастерской,это будет в основном архив-хранилище. Хочу там положить ковер из того же "архива", он некоторыми цветами даже перекликается с дверью. Нужно определиться с цветом шкафа (ширина 3,6 во всю глухую стену, думаю, лучше не купе), штор, покрывала/подушек на существующий диван.

План в след. сообщении.

Еще есть несколько предметов мебели, в т.ч. кресло-качалка из той же эпохи, что и ковер, картины дедушки и бабушки, возможно, что-то использую - будет такая ретро-комнатка- семейный архив.

post-41723-1298541273_thumb.jpg

post-41723-1298541307_thumb.jpg

post-41723-1298541317_thumb.jpg

post-41723-1298541327_thumb.jpg

post-41723-1298541338_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мебель и ковер ретро, то хотя бы текстиль я бы делала посовременнее, т.е. не из того ассортимента, что считался приличным в те времена -т.е. не пестренький в тонах ковра и не однотонный "шелк"

а вообще вы хотите действительно бабушкино ретро или все-таки оторваться на фоне ретро насколько хватит смелости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мебель и ковер ретро, то хотя бы текстиль я бы делала посовременнее, т.е. не из того ассортимента, что считался приличным в те времена -т.е. не пестренький в тонах ковра и не однотонный "шелк"

а вообще вы хотите действительно бабушкино ретро или все-таки оторваться на фоне ретро насколько хватит смелости?

все-таки хочется оторваться (тем более комната не для ежедневного посещения), горку с хрусталем и сервизами и лакированную темную стенку не хочу :)

в принципе, из мебели там пока просто никакой диван с прямыми деревянными тонкими боковинками, который будет закрыт чем-то. Можно сказать, что кроме ковра пока ничего "обязывающего" нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План комнаты

post-41723-1298549031_thumb.jpg

Главный вопрос сейчас - фасады шкафа, без открытых секций. Все хочу закрыть, там как раз планируются основные места хранения. Учитывая высоту потолка - что-то с вертикальным рельефом и светлое, видимо. Как вариант - узкие жалюзийные дверки покрашенные в "разбавленный" зеленый "с ковра" или в самый светлый оттуда-же...

post-41723-1298549997.jpg

И есть мысль продолжить выступ на потолке справа от двери боковинкой стеллажа или шкафа (изнутри будет доступ к розеткам), в котором спрячется, но будет доступным водяной фильтр (его видно на фото)

post-41723-1298550101_thumb.jpg

сделать как-бы 2 колонны, между ними за шторкой стеллаж например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×