Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Matfey

Какой клей для г/силикатных блоков?

Рекомендуемые сообщения

Может посоветуете, какой лучше клей для кладки газосиликатных блоков?

И параллельно: стена состоит: из г/силиката+обл. кирпич. Получается, что при кладке стены нужно будет одновременно готовить и клей для блоков и раствор для кирпича? Ведь кладка будет идти одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь все каменщики твердят, что если у блок правильная геометрия, то чтобы снизить и прилично потери тепла(т.н. мостик холода), то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо использовать клеи.... Слой раствора получается не более 3 мм.

И потом штукатурить даже не надо, только шпаклёвка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаюсь честно - не знаю,но догадываюсь что он стоит денег,потому как при такой толщине он должен иметь достаточную крепость(несущей будет стена из г/силиката).знаю что применяют универсальный клей(часто пользуют для плитки), он на основе цемента т.е. та же цементно-песчаная смесь но с "присадками" - цену вы знаете.не обольщайтесь что потом не надо штукатурить,скорее шпатлевки уйдет столько,что хватит на штукатурку и работу.мое мнение( думаю условно выльется в одну цену) - обычный кладочный раствор с добавлением извести(или пластификатора) и заштукатурить "теплой" смесью(тот же юнис-теплон) и если штукатур постарается,останутся мелкие дефекты ,которые убираются тонким слоем шпатлевки (мостики холода теперь изолированы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно только клей тем более что блоки без клея продавать нельзя

так как только на клее стена имеет должную конструкционную прочность

по цене не дорого работать удобно и быстро

только надо купить или сделать рабочим специальные совки для нанесения клея

я купил один и мои рабочие сами потом сделали себе несколько штук из оцинкованной стали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используите клей например забудова не так дорого он стоит что бы на этом экономить

по поводу юнис теплон очень хорошая штукатурка приходилось с ней работать только надо брать белую и соблюдать довольно не простую технологию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
однозначно только клей тем более что блоки без клея продавать нельзя
так как только на клее стена имеет должную конструкционную прочность
по цене не дорого работать удобно и быстро


А какой клей?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт о пенобетонных блоках,то мне производитель рекомендует клей Brozex,стОит он 72 руб. за мешок 25кг.,расход 1мешок на 1куб.м.кладки.Весьма распространённая вещь,у нас(в Екатеринбурге) он несколькими производителями представлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×