Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexey7

Звукоизолятор между лагами

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Делаю ремонт у себя в квартире со вскрытием полов. Дом 1956 года, 4-х этажный. Вскрытие показало, что бетонных плит у меня нет, на деревянных балках, вставленных в кирпичную кладку, лежат лаги, к ним прибита половая доска. Снизу балок прибита дранка в штукатурке, являющаяся потолком соседа. Лаги 20х5см на ребре. Между лагами насыпан песок. В некоторых местах уровень песка до верхней точки балок (~18 см). Вес огромный. Половую доску и лаги буду менять на 2 слоя фанеры по 15 мм с нахлёстом. Песок хочу распределить равномерно и для снижения веса лишний убрать, оставить сантиметров 5 в связи с тем, что буду дома заниматься со штангой в силовой раме. Подскажите, пожалуйста, что мне можно положить на песок для звукоизоляции и компенсации частично убранного песка. Теплоизоляция, я думаю, не особо требуется, т.к. 4 этаж. Требование с моей стороны - экологичность и отсутствие эмиссии в воздух, потому как полы будут вентелируемые с отверстиями в углах комнат и под батареей и дышать минватой не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убирайте весь песок- не нужен он там. Положите обычный базальтовый утеплитель, у него хорошая звукоизоляция. Rockwool, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у базальтовой ваты присутствует летучесть? Очень бы не хотелось потом ей дышать, полы-то ведь вентилируемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у базальтовой ваты присутствует летучесть? Очень бы не хотелось потом ей дышать, полы-то ведь вентилируемые.

Накройте ее мембраной (ветрозащитой), летучести не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я минвату помещу под слой песка? Это ведь решит проблему эмиссии ее в воздух? Или будут какие-нибудь последствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы создадите проблему бесполезности утеплителя. Чтобы выполнять свои функции, он не должен быть ничем нагружен, иначе пропадает и звукоизоляция и утепление. Не нужно ничем накрывать, снизу положите слой пароизоляции, на него 20 см утеплителя и потом сразу доски или фанеру. Не занимайтесь ерундой. Она ничем не пахнет, не пылит и вредных веществ не выделяет. Это не советская стекловата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×