Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Plut

Натяжной потолок - отзывы? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
bogomax Чё вы спорите, лучше на вопрос по Российским потолкам ответте ! :(


Вместо ответа приведу один пример:
Звонок одному из дилеров Российских потолков:

- Какие потолки Вы устанавливаете?
- Мы устанавливаем EXTENZO, New Mat и очень дешевые Российские потолки ППЛ-14.
- А что это за потолки ППЛ-14?
- Г… оно и есть г…!
:(
Вот Вам и ответ на вопрос. Если сами продавцы-установщики такое говорят то, что еще надо для оценки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня матовый потолок Клипсо... без шва в комнате 4,5 на 4,5... стоимость радовала, по сравнению с каренуа... 27 у.е. за 1 м2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у меня матовый потолок Клипсо... без шва в комнате 4,5 на 4,5... стоимость радовала, по сравнению с каренуа... 27 у.е. за 1 м2.


Потолок CLIPSO - это потолки с безгарпунной системой крепления с вытекающими отсюда последствиями (см. мой ответ выше). Кроме того, CLIPSO - это тканевый, а не пленочный потолок. Поэтому выдержать такое же количество воды при протечке не может. В остальном же вполне приемлемое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паазвольте:

Потолки крепления гибким шнуром - CLIPSO (Франция).

Натяжной потолок CLIPSO абсолютно водонепроницаем. В случае протечки его поверхность удержит воду и защитит ваше имущество от влаги. Для удаления воды достаточно отстегнуть от крепежа угол потолка.

ну и т.д.

почитайте cсылка

я же уже писал....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
паазвольте:
Потолки крепления гибким шнуром - CLIPSO (Франция).

Натяжной потолок CLIPSO абсолютно водонепроницаем. В случае протечки его поверхность удержит воду и защитит ваше имущество от влаги. Для удаления воды достаточно отстегнуть от крепежа угол потолка.

ну и т.д.
почитайте cсылка
я же уже писал....


с уважениeм, :-)


Если Вы верите всему, что пишут в рекламе, то нечего другим голову морочить! Верьте себе на здоровье. А заглядывать на Вашу ссылку считаю бессмысленным, т.к. информация, которая там опубликована, устарела на 2 года. :( Во-первых, торговая марка CLIPSO теперь принадлежит ШВЕЙЦАРСКОЙ фирме, а не французской. Во-вторых, теперь в креплении CLIPSO не применяется никакого шнура, а ткань зажимается в багете за счет его (багета) конструкции в виде клипсы. :( Ткань же удерживает воду в течение нескольких (2-3) суток. Далее происходит процесс просачивания, и капли воды появляются на «лицевой» поверхности потолка. Что касается возможности демонтировать небольшой угол полотна для слива воды, то она существует, но этого не всегда бывает достаточно для полного удаления последствий протечки. За потолком, при серьезной протечке, скапливается не только вода, но и грязь, которую не мешало бы удалить тоже! Грязь же вместе с водой скапливается в центре потолка, а не у его края. Вот и попробуйте из угла помещения, при расстоянии в 3-4 см от ткани до несущей конструкции, достать до места скопления грязи. Я пробовал, не получается. :-( Выход один - демонтировать потолок целиком или хотя бы снять половину! О трудностях, возникающих при попытке установить полотно обратно, смотри выше.
Да… Надо отметить, что ткань CLIPSO не тянется и, в отличие от пленки, является не термопластичной, а термоусадочной, т.е. при нагревании уменьшается в размерах, что и используется при натяжении потолка CLIPSO.
Не так всё просто, как пишут в рекламе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, теперь я опять в сомнениях какой потолок выбрать....

ну хорошо, критика понятна и принята, а теперь может чего еще и посоветуете?

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×