Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Plut

Натяжной потолок - отзывы? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, совсем забыл, хотел написать насчёт сварного шва. :( Сварной шов на натяжных потолках из ПВХ присутствует почти всегда, т.к. плёнка выпускается на химическом заводе в рулонах определённой ширины. На рынке присутствуют две основные ширины - это 135-140 см и 162-165 см (в натянутом состоянии). Колебания в ширине полотна, типа 135-140 см, связаны с разной величиной натяжения. Конечно, есть плёнки некоторых цветов, где производитель, пытаясь привлечь потребителя, увеличивает ширину рулона до 210 см и даже 250 см (полупрозрачная плёнка у BARRISOL), но рассчитывать на эту ширину, можно только уточнив цвет плёнки в офисе монтажной организации. Кстати, присутствие большого количества (более 2-х) «широких» плёнок, в каталоге производителя, является одним из признаков солидности компании. Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение

Но вернёмся, собственно, к вопросу видимости этого неотъемлемого элемента натяжных потолков. По технологии BARRISOL - основателя и законодателя мод в мире натяжных потолков из ПВХ, идеальным считается расположение сварного шва перпендикулярно к линии падения света и направлению взгляда. При таком сочетании, видно бывает лишь часть одного шва, хотя в помещении их может быть 4 или более. Конечно, это в идеале. Но согласитесь, что руст между плитами перекрытия выглядит куда как менее эстетично. Трещины на «жёстких» потолках - неизбежны!!! Никто меня не убедит, что можно так заклеить серпянкой шов, что она (серпянка) выдержит динамические нагрузки и нагрузки от осадки дома. И куда деваться от протечек? Если ваш потолок сделан из гипсокартона, то начинай ремонт сначала! И сколь таких ремонтов Вы, уважаемый читатель, собираетесь сделать за 10 лет? Мой личный опыт доказывает, что раз в 2-3 года! А теперь, не надо быть Эйнштейном, чтобы посчитать, во сколько обойдётся борьба с почти невидимыми швами!!!

Уф, кажется всё.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Может это потому, что матовая плёнка у них значительно тоньше чем глянцевая???


Ну не знаю, не знаю. А значительно - это по Вашему сколько? Что-то я сомневаюсь что есть разница.Когда смотрел и выбирал при покупке ощутимой разницы в толщине не заметил.По мне так они были одинаковые.А как запах может зависить от толщины полотна? Кстати ширина полотна у них 2,20 и швы у меня расположены перпендикулярно к линии падения света от окна,так что их и не видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну не знаю, не знаю. А значительно - это по Вашему сколько? Что-то я сомневаюсь что есть разница.Когда смотрел и выбирал при покупке ощутимой разницы в толщине не заметил.По мне так они были одинаковые.А как запах может зависить от толщины полотна? Кстати ширина полотна у них 2,20 и швы у меня расположены перпендикулярно к линии падения света от окна,так что их и не видно...


1. Значительно - это когда щупаешь и ощущаешь! :-)
Вам показалось, что они одинаковые, а Вы пощупайте, пощупайте… :-)
2. Запах у Вас все-таки был, насколько я понял, и потом относительно быстро исчез. Так?
А у «Кумы» он держится достаточно долго. Тоже вроде не соврал? Вот я и говорю, что чем толще плёнка (читай её просто больше) тем запах остаётся дольше. Логично? :(
3. Насчёт швов не понял. Это Вы подтвердили то, что я написал или пытались спорить? Я разницы в наших утверждениях не нашел. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1. Значительно - это когда щупаешь и ощущаешь! :-)
Вам показалось, что они одинаковые, а Вы пощупайте, пощупайте… :-)
2. Запах у Вас все-таки был, насколько я понял, и потом относительно быстро исчез. Так?
А у «Кумы» он держится достаточно долго. Тоже вроде не соврал? Вот я и говорю, что чем толще плёнка (читай её просто больше) тем запах остаётся дольше. Логично? :(
3. Насчёт швов не понял. Это Вы подтвердили то, что я написал или пытались спорить? Я разницы в наших утверждениях не нашел. :(



1.Я и говорю что щупал и не один раз...
2.На счет запаха.Тогда по идее(читай её просто больше как Вы говорите)у меня должен был бы запах стоять намного дольше т.к. у Кумы площадь всего 5.5м2 а у меня за 40м2.Логично, ведь её же больше?
3.На счет швов просто подтвердил что Вы сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажется, пришел куда надо !

Вопрос такой.

В мае хочу делать ремонт, с потолком остановился на натяжном.

Кто нибудь слышал о Российских натяжных потолках ?

Как они по сроку службы, желтеют или нет, сильно ли заметен шов, пахнет ли плёнка, и вобще стоит ли связываться ? :( При условии, что галогенки савить не буду !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1.Я и говорю что щупал и не один раз...
2.На счет запаха.Тогда по идее(читай её просто больше как Вы говорите)у меня должен был бы запах стоять намного дольше т.к. у Кумы площадь всего 5.5м2 а у меня за 40м2.Логично, ведь её же больше?

:(
1. И все-таки, Вы плохо щупали! Точно матовая плёнка тоньше глянцевой. Причём у всех производителей. Это связано с её производством. А написал я, что значительно тоньше потому, что сам не только щупал её, но и устанавливал тоже сам.
2. На счёт кв. метров. Думаю, что ответ Вы и сами знаете! :( Но если Вам так хочется, то я могу и написать. Именно потому, что у Вас помещение 40 кв.м, а у «Кумы» 5,5 кв.м, объём воздуха в котором растворяется запах у Вас пропорционально больше. Вообще-то правильнее рассматривать количество материала выделяющего запах на 1 куб.м помещения. Здесь важным оказывается только высота помещения, а не его площадь, т.к. площадь помещения всегда (или почти всегда) равна площади потолка. Думаю, что высота помещения в 40 кв.м не меньше высоты помещения в 5,5 кв.м. На 1 куб.м вашего помещения приходится меньше (приблизительно на 25-30%) материала потолка, чем у «Кумы». Кроме того, когда толщина материала возрастает, молекулам из «середины плёнки» сложнее «вырваться» на поверхность. Поэтому запах выделяется дольше! А вообще у натяжных потолков BARRISOL запах слышен примерно 2-3 часа после натяжки. Вот так.
Остаюсь в ожидании Вашего ответа. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажем так, не все потолки имеют сварной шов, у клипсо ширина полотна 5м..

по поводу избежания трещинн на оштукатуренных потолках, я бы поспорил, есть и другие технологии, чем просто в русты серпянку с алебастром забивать. есть FLEX, который выдерживает и усадку дома в том числе...

российский винил стандарно 1,2 м, зато дешево, от 10 долл за метр... дешевле, чем просто стоимость работ, по штукатурным потолкам...

а вообще мне понравилось описание на сайте cсылка, у них не заказывал, за качество и прочее не знаю....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×