Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

12345

Потолок в ванной из пластиковых панелей!

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать непромокаемый потолок в ванной из пластиковых панелей! Если вы знаете, где их купить в Москве и как закрепить на потолке, буду оч. признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непромокаемый он, конечно, очень условно. Швы то между панелями - не герметичны, да и периметр тоже. Неясно - для чего нужна такая "непромокаемость". Купить - на любом строительном рынке. Крепить можно по деревянной антисептированной обрешётке как обычную вагонку, только на нержавеющие гвозди/скобу либо на клямеры - ничего с потолком не случится.

А вот с врезными светильниками - уже не побаловаться - всё будет сверху просвечивать.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцифрованный гость видимо имела в виду не пластиковую вагонку, а именно широкие панели ПВХ. Через них ничего не просвечивает, по крайней мере у меня. При устройстве такого потолка важно организовать вентиляцию запотолочного пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!А я планирую эти ПВХ-панели крепить на потолочные

профили ПП дГКЛ,т.к. ванная.Но не знаю будут "прятаться"крепёжные

саморезы ?Или всё-таки деревянная обрешётка?Поделитесь сообра-

жениями спецы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.как выглядят ваши ПВХ- панели.Под пласт иковую вагонку ,советуцю профиля для ГКЛ.

С уважением,Палыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greis, я у себя крепил как раз к ПП саморезами. После того, как наметил на панели, где будет крепёж, сверлил тонким сверлом панель насквозь, потом сверлом потолще проходил один слой ПВХ с лицевой стороны. Сверло подбирал таким образом, чтобы головка самореза была утоплена в панель. Т.е. саморез держит панель, прижимая её к ПП за один слой. Потом, когда был собран весь потолок, смонтированы светильники я заклеил отверстия такими круглыми маленькими пластиковыми заглушками для мебели.

Палыч, я имею в виду вот это: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панели можно крепить скрыто(как говорил Pool) - за "пятку"(на гвоздь или степлером по деревянному каркасу,на саморез по металлу),первую нужно крепить и в передней части - схватить за край,можно снаружи ,тут все равно закроет плинтус.дальше собираете как конструктор,прихватывая только за "пятку" ,в итоге гладкая поверхность( в принципе возможно клеить предварительно собраную конструкцию на потолочный каркас,я пользовался полиуретановым герметиком sodual,его минус-долго сохнет 24ч-нужны подпорки,но потом не оторвать,схватывает любое основание главное чтоб без пыли).как будет устроен периметр - ваш выбор,можно теми же панелями.снизу ставите на нее окантовку,а сверху плинтус и клеите к стене так чтоб плинтус плотно прилегал к потолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего это набрать каркас из CD и UD профиля и закрепить панели к каркасу саморезами 9.5мм (металл).В принципе можно отказаться от стартового профиля пластикового, т.е закрепить края пластика обычными саморезами №25 ( для ГКЛ), ну а потом приклеить под потолком пенопластовые или более жесткие "номастил" карнизики. Смотрится гораздо оригинальнее стартового профиля пластика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал белы панели по деревянной обрешетке в туалете и ванной, крепил скрытно, как писали выше. В туалете встроил потолочные светильники, просвечивает ячеистая структура в месте установки, честно говоря не напрягает, может на потолок туалета редко смотрю, больше все в книжечку или журнальчик. В Ванной комнате проблема - панели потемнели слегка по краям (типа грибка только серое и сама) панель на ощупьровная гладкая и не скользкая, хотя я этот самый грибок в глаза не видел может это он как раз и есть? Может кто-нибудь до кучи чтто посоветует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×