Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мило ия

даем жизнь старому обеденному столу!! Подскажите.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форум4ане. Пока муж делает ремонт в гостинной у меня тоже руки о4ень хотят 4его-нибудь сотворить. На кухне стоит старенький пристаренький стол на металл-х ногах, прямоугольненький, ну у всех такие раньше стояли:-))) Думаю вот как же из него сделать прили4ное 4то-то. Есть идея: кафль на кухне желтого и синего цветов, плитки немного осталось, как думаете, можно ли на обеденном столе из нее мозайку сделать? Как тогда боковую 4асть отделать? На 4то клеять? как плитку расколотить? Может кто делал у себя 4то-то со столом? Пожалуйста подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить нормальный новый стол белого цвета или другого подходящего по цветовому решению.

а "старенький притсаренький" выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "старенький притсаренький" выкинуть.

Для городской кухни пожалуй да, а вот сделать столик для дачной веранды под кафелем вполне реально. Плитку клеить на ПВА, или жидкие гвозди. Периметр отделывается пластиковым, или металлическим профилем (уголком)

Наберите в поисковике например "стол под кафелем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за подсказку, обязательно попробую сделать и покажу 4то полу4илось. Хуже то ему (столу) уже не будет :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой еще идею нашла зеркало в центр приклеять,а по периметрк мозайкой. Как раз зеркало без дела стоит :-) все, приступаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой еще идею нашла зеркало в центр приклеять,

Я так понял в качестве центра столешницы?

Хлопотно это. В смысле хлопотно подобрать клей который не разрушит амальгамму и вместе с тем создаст герметичность. Любая капля воды под зеркалом за пол года приведёт зеркало в негодностью. Можно клеить на силиконовый герметик, но это очень ненадёжно. Легко разбить зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сей4ас есть жидкие гвозди для зеркал специально, они не разрушают амольгаму и по краям когда положу мозайку буду затиркой или селиконом проходить, тоб вода не попала. а вот хлопот с протиранием такого стола то4но ку4а :fund02006: Ну ни4его, я уже прступила :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот хлопот с протиранием такого стола то4но ку4а

У меня на кухне стеклянный обеденный стол. Нет с ним ни каких особых проблем. Затирку возьмите Мапей полимерную. Она твёрже, устойчивей и вместе с тем более эластичная.

Могу Вам предложить торец стола отделать деревянной рейкой (на высоту кафеля) толщиной сантиметра 2. получится такой кафель в массиве. Рейку лучше притянуть к торцу стола аккуратными шурупами с хорошим ПВА. Можно конечно и просто приклеить, но придётся изобретать пару зажимов струбцин по размеру стола. Хотя это можно сделать на полу. Положить две доски так чтобы срез стола был по середине ширины доски. Прикрутить к ним 2 поперечные планки на ширину стола с накладками. Перевернуть стол с уже наклеенным кафелем. Намазать планки клеем поставить и зажать клиньями. Планки с других сторон тоже приклеить, затем с торца этих планок прикрутить бруски (обратите внимания выше написано "так чтобы срез стола был по середине ширины доски") и тоже зажать клиньями.

Есть мелочи, тонкости, но всё здесь не опишешь, разберётесь.

Смысл примерно вот в этом. Углы после наклейки планок тоже можно скруглить.

post-36949-1298706209_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот то 4то полуается. Еще не закон4ила, но нетерпится показать. Ножки покрашу в темно-синий, шов4ики замажу и уголки приклею и красота, послужит еще наш пенсионер:-)))) А главное то, 4то с душой делается, то дарит тепло всей семье.

975c77fdddd3t.jpg

А вот здесь видно немного кафель на стенах и все вместе вроде неплохо смотрится.

38ea959c6761t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×