Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veronica

Посоветуйте с ремонтом в кухне

Рекомендуемые сообщения

А именно делаем ремонт во всей квартире, и я не знаю что сейчас применяют для стен в кухне (обои не хочу) может кто посоветует недорогой вариант

Loading . . .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои-то тоже разные бывают. Загляните в магазины, поинтересуйтесь, что предлагают.

Мы купили самые немудрящие, "под штукатурку", покрасили их Альпиной с силиконом - и очень довольны. Вчера дети на стенку кетчупом брызнули - влажной тряпочкой протерли, никаких следов! И никаких навязчивых рисунков перед глазами. А надоест цвет, так перекрасить - несколько часов работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, во-первых, и правда, что Вы подразумеваете под обоями? их сейчас столько, что уже вроде как и не обои уже вовсе, а так - стеновые покрытия. А про кухню если, чтобы мылось все, особо не пахло и не трескалось (дом новый) - я клею стеклообои и крашу, а если совсем недорого - тогда можно просто покрасить, можно и разными цветами зонировать, это уже от квартиры и кухни зависит, вот только если красить - я бы посоветовала под краску положить что-то, а то наши ремонтники любят просто сеточкой стыки укрепить, закрыть шпаклевкой и радоваться, а когда года через два мелкие трещинки начинаются - становится нехорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO: Дмитрий65:

в кухне - Магия Тассоглас, шведские. Они в основе как потолочная рогожка, а сверху что-то вроде вспененного винила, разноплановые полосочки такие. сложно описать. красим первый слой - белый маттлатекс, второй - Глянцлазурью, колерованной в желтый светлый (мебель в кухне белая с латунью, по наследству перешла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в тему вопрос. Посоветуйте , кто знает, какую краску Tikkurila лучше взять для покраски обоев под покраску для кухни?

Так чтобы смотрелось хорошо и не пачкалась быстро...

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потолки неровные,можно покрасить белой водоэмульсионкой пару раз, а затем взять полиэтиленовый пакет, намазать на него голубой(очень бледный колер)краской и ляпать сколько душе угодно. Получается живенько и неровности скрывает.

з.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 Катенка- ничего себе недорогой вариант!

:) это, промежду прочим, я отвечала на вопрос - что у меня на кухне, а на вопрос темы я писала выше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска? Какая - это по желанию. У меня - однотонная Wijzanol атласная. Моется не то слово на ура - с беккером не сравнить. Хит был - оттирание граната поеденного ребенком. Ни следочка :)

А уж разнообразие фактуры, цвета, технологии нанесения (техники) - это на Ваш вкус. От накатки валиком до венецианки (хотя глубочайшее имхо - не стоит делать веницианку в маленьких помещениях) Вариантов миллион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×