Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Планировка в единственной комнате HELP!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дизайнеры!Я совершенный новичок в ремонте и планировках, помогите обустроить комнату в однокомнатной квартире.

Мне кажется несерьезным обращаться в фирму с простеньким ремонтом, а здесь может поможет кто-нибудь советами.

Не знаю, как точнее объяснить, размеры комнаты - альков 260х194 и оставшаяся часть 386х356. Хотелось бы выделить спальную зону в алькове подиумом и впихнуть туда двуспальную кровать, еще хотелось бы в эту же комнату впихнуть шкафы, т.к. совершенно некуда девать вещи, книги, технику и т.п. и диван.Сейчас предлагается большой выбор шкафов-купе, но боюсь, они будут громоздко смотреться.Что делать??? Или лучше пригласить дизайнера на дом? Боюсь засмеют...

Заранее спасибо от новичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь обращаться к профессионалам. Хороший дизайнер всегда сможет помочь в решении даже перепланировки одного угла. А одно из напавлений дизайна интерьеров - это малагабаритное жилье. Что очень актуально для наших регионов. Советую просмотреть как решаются подобные вопросы в Италии. У них очень развито это направление (малогабаритки)(журнал Domus)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый гость! :-) У меня такая-же квартира. Вот что я сделаала у себя: альков отделила от комнаты стеной из пенобетонных блоков. Со стороны коридора врезала дверь. Получилась отдельное помещение, которое лишило меня проблемы хранения вещей. А оставшаяся площадь комнаты( не загроможденная кстати шкафами и т.д.) - поле для воплощения любых Ваших фантазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемый гость! :-) У меня такая-же квартира. Вот что я сделаала у себя: альков отделила от комнаты стеной из пенобетонных блоков. Со стороны коридора врезала дверь. Получилась отдельное помещение, которое лишило меня проблемы хранения вещей. А оставшаяся площадь комнаты( не загроможденная кстати шкафами и т.д.) - поле для воплощения любых Ваших фантазий.
Дело в том, что в альков ужасно хочется кровать и мне и мужу, поэтому вопрос про переделку этого пространства под гардеробную мы не рассматриваем, хотя, конечно, это очень удачное решение, мы, видимо, из проблемы хранения вещей будем выходить еще и с помощью лоджии, придется утеплять и хранить часть вещей там.
Новичок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Новичок!

В вашем случае, по моему, самый простой и незатратный вариант такой (№ 5 и 6):

cсылка

Мебель, которой можно отгородить спальню от гостиной, см. там же. Модульную мебель напротив мягкого уголка не стоит брать очень широкую (35-45 см вполне достаточно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемая Новичок!
В вашем случае, по моему, самый простой и незатратный вариант такой (№ 5 и 6):
cсылка
Мебель, которой можно отгородить спальню от гостиной, см. там же. Модульную мебель напротив мягкого уголка не стоит брать очень широкую (35-45 см вполне достаточно).

А если избежать перегораживания (если есть такое слово)комнаты мебелью, а просто выделить зону спальни постройкой подиума, покрытие сделать ковровым, а весь остальной пол уложить ламинатом??? А за подсказки спасибо огромное, а то прямо не знаю, с чего подступиться
Новичок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×