Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

titikaka

Нестандартный вопрос про нестандартные двери

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Организую замену входной двери пожилым родным. Столкнулась со следующей проблемой (может, она покажется кому-то смешной, но проблема реальная): люди хотят чтобы их дверь была обита снаружи деревянными рейками. И ни на какую другую не согласны. Сочетание "нормальная дверь+реечки" мне обнаружить не удалось. Дверь в виде куска листовой стали смысла не имеет (хотя реечки там сделать можно)) Все осложняется тем, что дверь нужна в "сталинку" При размерах проема 2400 на 900 возникают проблемы даже со стандартной отделкой... Если кто-нибудь сталкивался, или просто есть идеи как убить сразу двух зайцев - подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела в продаже двери у которых стальной профиль, а снарузи и изнутри отделка МДФ.

Может такой вариант рассмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не интересовался откуда это, но металлических дверей оббитых рейкой видел полно. У родственников в доме почти все двери такие, правда ставились эти двери в конце 90х. Надо полагать тогда не было других технологий. Не думаю что это проблема.

В отношении нестандартности дверного проёма. Лучше привести его к стандартному. Нестандартная здесь высота 240. Заложить над дверью кирпичом, или пеноблоками. У меня проём был 115. Поставил дверь стандартного размера а лишнее залил бетоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ 1 - обратитесь к специалистам.

Вы, простите, кого себе представляете в виде "специалистов"? Девочек из салонов стальных дверей? Они в лучшем случае знают наизусть каталог. Шаг вправо-шаг влево - расстрел. Проверено личным опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела в продаже двери у которых стальной профиль, а снарузи и изнутри отделка МДФ.

Может такой вариант рассмотреть?

Спасибо, но МДФ не подходит(( Реечки, и все тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не интересовался откуда это, но металлических дверей оббитых рейкой видел полно. У родственников в доме почти все двери такие, правда ставились эти двери в конце 90х. Надо полагать тогда не было других технологий. Не думаю что это проблема.

В отношении нестандартности дверного проёма. Лучше привести его к стандартному. Нестандартная здесь высота 240. Заложить над дверью кирпичом, или пеноблоками. У меня проём был 115. Поставил дверь стандартного размера а лишнее залил бетоном.

В том-то и дело, что дверей таких стоит немало, но все что видела я - это просто стальной лист, на который набиты рейки. И чем этот лист по взломостойкости будет отличаться от имеющейся деревянной двери, неясно(( Тут конфликт поколений: я ищу дверь хорошую с т.зрения безопасности, а от меня хотят дверь в реечках. Если вы видели нормальную стальную дверь так отделанную, дайте знать. Хоть буду знать что такие существуют))

...Сразу 2 вопроса про проем. 1) а к кому вы с этим обращались? Или сами делали? 2) а как это организовать технически? Получается, нужно привезти новую дверь, тут же заложить проем и поставить дверь. А сохнуть всем этим кирпичам-бетонам не нужно? (квартира жилая, вариант - "поживите до утра без входной двери, пусть посохнет, не сработает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к кому вы с этим обращались?

Практически ни когда ни к кому не обращаюсь, только если на сделанное непременно (и ни как иначе) нужна бумажка имеющая официальный статус.

У меня (как уже написал) был дверной проём 110. Причём одна сторона проёма это была стена лестничной площадки переходящая в коридорную. Совсем ни какого выступа. Соседи по подъезду устанавливали широкие двери срезая наличник коробки с этой стороны. Смотрится уродливо. Себе поставил дверь 90см. (это по коробке, по двери 80, нормальный размер входной двери) на анкеры 250х18 наличником вплотную к стене лестничной площадки. Установлена так чтобы стена лестницы заходила под наличник двери (откосы из квартиры). Потом сделал опалубку и залил до верху бетоном, постепенно наращивая опалубку. Самый верх, куда уже не залить забил раствором с обломками кирпича.

Единственный недостаток - если менять дверь, то придётся либо искать дверь под коробку, либо вырезать шлифмашинкой т.к. коробка залита бетоном намертво, прямо в коробку, ещё и мощные анкеры.

Дверь в меня простая из тех что называют китайскими и в такой капитальной установке не было смысла, но так было проще, быстрее и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не интересовался откуда это, но металлических дверей оббитых рейкой видел полно. У родственников в доме почти все двери такие, правда ставились эти двери в конце 90х. Надо полагать тогда не было других технологий. Не думаю что это проблема.

В отношении нестандартности дверного проёма. Лучше привести его к стандартному. Нестандартная здесь высота 240. Заложить над дверью кирпичом, или пеноблоками. У меня проём был 115. Поставил дверь стандартного размера а лишнее залил бетоном.

Ну это какой-то деревенский подход- уменьшать в сталинке с высокими потолками шикарную с точки зрения архитектуры дверь и делать стандартную нору...У меня 270 на 120 и ничего - сделали на заказ.

Отделать стальную дверь можно чем угодно - главное, найдите фирму, которая сделает нестандарт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 270 на 120

Предложение сделать на заказ было самым первым в этой теме.

Дверь 270 ( между прочим есть сомнения что Вы говорите о двери с лестничной площадки в квартиру) на 120 это однозначно двойная парадная дверь. Ни в коем случае не хотел бы такую дверь в обычную квартиру.

Извините, но дураку понятно, что в Вашем топике не совет, а снобизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×