Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Окно в прихожей

Рекомендуемые сообщения

Скоро близится ремонт в новой квартире. И что меня несколько смутило - так это наличие небольшого окна ( примерно 80*80 см) в прихожей. Представьте - зашли в квартиру -в прихожей ( не в холле) слева на высоте около 1,5 метров окно и под ним небольшой радиатор. Ширина самой этой стены около двух метров.Теперь вот ломаю голову - как это все обрисовать? :(

Спасибо за идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типа подумал :-)звиняйте за тупые вирши :

1)в стиле южнорусского кантри :( - стена покрашена яки мазанка,на окне наличники(гуляй да пой станичники :-)),у окна лавка - посидеть з семечками да тапки и обувь под нее закинуть сушиться к радиатору.

2)миникабинет-мастерская-курилка в прихожей,т.е. у окна стол или столешница как продолжение подоконника,внизу по бокам тумбы для обуви и хуталина :-),стена расписана в Мондриановских мотивах,рольштора.

3)ничего :-),зато на полу круг глубиной см 6-7,можно заопалубить на этапе стяжки,с прочной прозрачной крышкой.Аквариум канешна делать не стоит,но террариум можно,СО ЗМЕЯМИ (жуткошутка).

Ну вообщем круг на полу - квадрат в стене,в этом штото есть по моему ну очшень скромному имхо :-)

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы не предлагаю очевидные симметричноотражательные варианты с зеркалом на противоположной стене и т.п.,т.к не понятны размеры самой прихожей,наверно плавно переходящей в холл,а также неизвестно открывание входной двери влевовнутрьвправонаружувышибать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ну как бы не предлагаю очевидные симметричноотражательные
варианты с зеркалом на противоположной стене и т.п.,т.к не понятны размеры самой прихожей,наверно плавно переходящей в холл,а также неизвестно открывание входной двери влевовнутрьвправонаружувышибать :-)

наличие самого окна, уже делает прихожую... хм - достаточно уникальной....

а в каком стиле хотят хозяева видеть квартиру, или стиля нет как такового ? :(
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел подобное исполнение с витражом, подумайте на эту тему....

витражи делают сейчас разные - рисунок может быть любой,и под люой стиль, а остальные стены украсите по стилю... главное - чего хотите ?

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!

Сразу столько вариантов! А стиля пока и нет никакого вот и идет голова кругом, не знаем что и делать?!

:(А прихожая сама из себя такая - т.е., слева все как я описала , впереди арка в холл( на те же 2 - 2,5 м) и справа , есттественно , ширина таже что-то наподобие небольшой темной комнаты (?) или кладовой, все это дело метра на 3 в глубину!. Естественно, никаких дверей нигде еще и в помине нет.

Я так думаю, если прихожая и будет принципиально отличатся от всего остального - это не очень страшно? Или я ошибаюсь?

Мне с окном этим пока единственное что в голову приходит - заказать на внешнюю часть раму со стеклом ( может даже быть с крестообразной решеткой) и внуть подвесить фонарь какой -нибудь. Или это чушь? В смысле дневной свет и электричество? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прихожая может отличаться от жилища,но уж не совсем принципиально стилистически. Скажем прихожая в стиле городской улицы подходит практически под любой интерьер дома,а вот если Вы ее решите сделать в японской стезе,а сами комнаты будут поп-артовые,тады это канешна шок-фьюжн :-)

ивановские витражи-гуд идея,

подсветка окна,тоже хорошо,только я бы подвесил светильник в прихожей и направил бы свет в стену над окном,получилось бы отраженно рассеяно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×