Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Orneliya

Дизайн спальни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Читаю форум давно и вот теперь пришла моя очередь просить помощи.

Предистория: моя сестра, находясь в "интересном" положении решила до появления малыша затеять ремонт в их с мужем комнате. Конечно же начала с того, что нашла примерный вариант того, что бы ей хотелось видеть. Мы, уже с моим мужем, решили воплотить в жизнь этот проект.

Итак, имеем дом 1967г., комнату-пенал 2,4*5,5, а хочется нам вот это: http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46073_index.html, с небольшими поправками (без закутка под гардероб, тк для этого будет переоборудована кладовая).

Примерный план расстановки нарисовала (не в масштабе).

post-50597-1298367114_thumb.jpg

Но есть одна проблема: шведская стенка, которая должна быть в комнате. Расцветочка у неё весёленькая жёлто-синяя.

post-50597-1298367377_thumb.jpg

Вот я и сломала голову что с ней сделать, как сделать так, чтобы она не выбивалась из общей картины. Я уже стелаж туда решила воткнуть, чтобы хоть как-то загородить эту красоту.

Поэтому прошу помочь идеями по реализации этого безобразия.

И ещё 2 вопроса:

1. Может быть кто-то подскажет хорошие места для поисков обоев (не хочется делать стены под покраску, решили искать бирюзовые однотонные обои).

2. Где можно поискать по адекватным ценам багет для обрамления подиума.

Очень надеюсь на вашу помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочется делать стены под покраску, решили искать бирюзовые однотонные обои

А об обоях под покраску не думали? Была похожая проблема: хотелось стены в спальне определенного цвета, сбились с ног в поисках обоев. То оттенок не тот, то фактура не нравится... Если у вас нет предрассудков по поводу виниловых обоев (у нас они были), то можно попробовать конечно. ИМХО, если по каким-то причинам нет желания красить сами стены, обои под покраску - лучший вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои под покраску у нас как вариант "прозапас", если не найдём нужных, то будем брать обои, лучше без рисунка вовсе, и красить. Но конечно хотелось бы сразу нужные обои )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы в Москве, то проще начинать поиски обоев со Старика Хоттабыча. Как мне показалось, там наиболее полный выбор по кателогам, сядете спокойно выберете, артикул выпишите и по инету найдете в наличии, хотя у них и в наличии довольно много есть и цена там нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуна и V_lera, спасибо огромное! ссылочку сейчас посмотрю, а вот про Старика Хоттабыча я что-то совсем забыла)) Вчера сделали первую попытку прокатиться по магазинам, пока результат нулевой. Ищем дальше.

Правда вчера же у меня возник вопрос: бывают ли обои под покраску без рисунка? Всё что мы вчера видели, как винил, так и стеклохолст, всё с неким рисунком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orneliya, когда мы столкнулись с такой же проблемой, видели обои под покраску с микроскопичесой фактуркой (там же основа - флизелин, а на нее напыляют винил), типа пары точек на 1кв.м. Продавец еще говорила тогда, что без фактуры - это чисто флизелин будет, но сейчас у них нет в наличии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orneliya, когда мы столкнулись с такой же проблемой, видели обои под покраску с микроскопичесой фактуркой (там же основа - флизелин, а на нее напыляют винил), типа пары точек на 1кв.м. Продавец еще говорила тогда, что без фактуры - это чисто флизелин будет, но сейчас у них нет в наличии

Спасибо! А может вы помните производителя обоев или подскажете у какого продавца их видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×