Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Соник

Вот и я решилась показать фото ремонта

Рекомендуемые сообщения

Сначала хочу выразить благодарность всем, кто помогал мне и принимал участие в обсуждениях. Спасибо огромное за идеи, критику, визуализацию, советы , мнения и поддержку. Всем абсолютно форумчанам спасибо за неимоверное количество прекрасных фото и за то, что делились опытом и открывали двери своих квартир.

Я приглашаю вас в однокомнатную квартиру. Общая площадь 50 кв. м. Молодая семья из трех человек(жена, муж и маленький ребенок) плюс собака. Легкость, простота и функциональность - лейтмотив нашего ремонта. Фотографии ДО и ПОСЛЕ прилагаются.

Ремонт мы делали долго, поэтому пожелания и взгляды относительно оформления и стиля менялись не один раз и кардинально, очень надеюсь, в лучшую сторону. Основной ремонт закончили. А вот декорировать только начали.

В кухне самая не готовая «кабинетная» зона.

В ванной нам не хватает всего лишь плетеных корзин для белья.

Коридор оставили «на потом…», так и живем с недоделанным, а ведь по одежке встречают(

Пол в квартире, уже сегодня, понимаю, стелила бы другой. Но это отдельная тема. Менять не будем, поэтому вдаваться в подробности не стоит.

Собрав много картинок, фото ремонта, желаний, учитывая мнения мужа, присутствие собаки крупной породы, но самое главное, пополнения в семье (нашему сыну уже 4 месяца) не спеша пытаюсь обуютить квартиру. Начну с почти готовой комнаты. Предварительно покажу план квартиры и фото ДО.

Ремонт(начиная с грязных работ) сделан своими руками.

Проходите. Критикуйте, делитесь мнениями и советами, они мне ой, как еще нужны)))

post-36291-1298292569_thumb.jpg

post-36291-1298292581_thumb.jpg

post-36291-1298292599_thumb.jpg

post-36291-1298292610_thumb.jpg

post-36291-1298292620_thumb.jpg

post-36291-1298292697.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната. Для нашей семьи это и гостиная, и спальня, и детская. Поэтому воплощали в жизнь стиль функционального «минимализма». Комнату, собственно, как и всю квартиру, обставляли по минимуму и только необходимым. Шкаф-купе планировали (одна из секций полностью принадлежит ребенку) таким образом, чтобы разместить в нем не только одежду и постельное белье, но и много личной мелочевки, а также книги. Роль книжного шкафа выполняет и ТВ-стенка. Подлокотники на диване - также места хранения: прячем в них диванные подушки, пледы ну и другой текстиль. Его, кстати, обсуждали здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70504&hl=

Чтобы долго не искать – собрала картинки в кучу:

post-36291-1298292919_thumb.jpg

post-36291-1298292937_thumb.jpg

post-36291-1298292949_thumb.jpg

post-36291-1298292979_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня. Включает в себя, в первую очередь, полноценную рабочую зону. Муж готовит часто с удовольствием и размахом(в смысле, много места занимает).

В кухне, как я уже говорила, самая не готовая «кабинетная» зона. Нет полок для папок\книг\дисков, нет светильника У дивана(кстати, обивку хочу менять) и композиции из картин\фото НАД этим диваном. На противоположной холодильнику(стоящий сегодня – временный вариант )стене планирую разместить фото(4-6), столбиком(тонкие темные рамки, белое паспарту на фото присутствие бирюзовых вкраплений). Обдумываю идею со штангой в проеме. Планирую на штангу повесить ширму-штору. Чтобы спящему на диване гостю создать маломальскую уединенность. Также, хотелось бы поменять подоконник (и не только в кухне). Со временем поменяем люстру. Поспешили купить, а она выбивается из общей картинки. Похожая история и с обеденным столом и стульями. Столовая группа скромная и не до конца продуманна - позже будем менять, но для начала попробую их «ввести» в общую обстановку. Мне нравятся темные ножки у стульев и такие же у стола. Но вкуса мне не хватило создать гармоничное сочетание цвета столешницы обед.стола, сидушек стульев, оббивки дивана и фартука. Получилась мешанина одного цвета разных оттенков. Надеюсь на вашу помощь. Но… в целом, кухня мне нравится. Не хватает, правда, любимого бирюзово-голубого цвета(!?).

Вторая, немаловажная функция кухни – зона отдыха(она же и дополнительное место-койка для засидевшегося гостя и возможность максимально комфортно «посидеть» с друзьями-родственниками, не мешая в комнате спать масюну. И третья наша задача - оформить на куне рабочее место-кабинет (муж иногда работает дома и нужен, кроме ноута, стационарный комп, принтер т.д). Сделали. Теперь можно и о красоте этого помещения подумать. И… потихоньку осваивать искусство декорации)))

post-36291-1298293304_thumb.jpg

post-36291-1298293326_thumb.jpg

post-36291-1298293340_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень лёгкая и воздушная квартира получилась. мне понравилось. Вы молодцы.

+1 очень нежная и светлая . Мне ооочень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванная. Обсуждалась здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60329 фото не очеь хорошие, но какие есть)))

Еще раз, огромное спасибо дафне. Скажу только, я балдею!!!

Абсолютно все в санузле(и даже каждый ромбик(2*2)) сделано и выложено руками мужа и папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пожалуй, пока все!) Вот тема многострадального коридора http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=71675&hl=

Фото буду постепенно добавлять.

Очень хотелось "правильно" декорировать кухню и зону ТВ в комнате. ООООчень жду возможных предложений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятное впечатление от просмотра Вашей милой , уютной , лёгкой квартиры!!! Особенно понравилось сочетание цветов в главной комнате!!! Кухня-кабинет тоже понравились,много света, воздуха!!! Молодцы, особенно ценно ,что всё сделано своими руками!!!! Отличная основа для дальшейшего декорирования!!!! Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванная. Обсуждалась здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60329 фото не очеь хорошие, но какие есть)))

Еще раз, огромное спасибо дафне. Скажу только, я балдею!!!

Абсолютно все в санузле(и даже каждый ромбик(2*2)) сделано и выложено руками мужа и папы.

ванная супер и я балдела от просмотра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимые цвета и оттенки. Не знаю уж, чем тебе пол не угодил, но выглядит прекрасно!!!!

Планировка отличная!!!!!

Мне очень нравится. Белая мебель - то , что доктор прописал:))))

Получилось замечательно!

Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×