Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кот Матроскин

Выбор и монтаж кондиционера - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Насчет кондишена (нужен был для холла в коттедже) - купил в благовесте EURONORD ECEU-ASI09HR, стиль понравился, цена, в принципе, не очень маленькая, но качество - да. Товарищ посоветовал евронорд просто, мало, к сожалению, магазинов, где он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Daikin FTYN25GX -33000р.

Хорошая система фильтров от дыма.

А зачем там фильтр от дыма? Он что, ещё и курит? Или обеспечивает приток фильтрованного наружного воздуха? А если нет - чего фильтровать-то? Какой такой дым?

И где он, этот самый фильтр размещается? Во внутреннем или в наружном блоке? А может быть фильтр нужен что-б сам кондей не задохнулся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил два самсунга. Понимаю, что выбор не самый лучший, но в этой технике придерживаюсь мнения, что лучше из раз в несколько лет менять полностью, чем поставить самые дорогие и потом их постоянно чинить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой технике придерживаюсь мнения, что лучше из раз в несколько лет менять полностью, чем поставить самые дорогие и потом их постоянно чинить.

А не пробовали поставить дорогие для того что-б не чинить постоянно и не менять постоянно как дешёвые? Скажем я предпочитаю именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренды, которые бы я порекомендовал в разных классах

ПРЕМИУМ КЛАСС

DAIKIN (япония)

MITSUBISHI (япония)

FUJITSU (япония)

OLIMPIA SPLENDID (италия)

СРЕДНИЙ КЛАСС

TOSHIBA (япония)

GREE (китай)

SANYO (япония)

HITACHI (япония)

KENTATSU (япония)

LG (корея)

DANTEX (англия)

CARRIER (США)

MIDEA (китай)

НИЖЕ СРЕДНЕГО

BALLU (китай)

ELECTROLUX (швеция)

HISENSE (китай)

MDV (китай)

GENERAL CLIMATE (китай)

SAMSUNG (корея)

БЮДЖЕТНЫЙ

QATTRO CLIMA (италия)

CHIGO (китай)

KITANO (япония)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем там фильтр от дыма? Он что, ещё и курит? Или обеспечивает приток фильтрованного наружного воздуха? А если нет - чего фильтровать-то? Какой такой дым?

И где он, этот самый фильтр размещается? Во внутреннем или в наружном блоке? А может быть фильтр нужен что-б сам кондей не задохнулся?

Дым может быть любой.Помните когда в москве задымления были.Мы много кому ставили кондиционеры с хорошей фильтрации от дыма и неприятных запахов.Так вот люди потом сами звонили и говорили что кондицонер очень хорошо чистил комнату в которой находился.Это было очень актуально для людей у которых дети алергики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым может быть любой.Помните когда в москве задымления были.

Любезный, ваши кондеи имеют приток свежего воздуха, который они дополнительно очищают своим фильтром? Сколь видел кондиционеры с притоком свежего (забортного) воздуха - трубочка для этого самого воздуха у них такая что ни о каком сколь-нибудь серьёзном притоке речи идти не может, с таким "объёмом" притока кроме как о фирменной менагерской заморочке говорить не о чем. Для этого достаточно знать норму обновления воздуха в жилом помещении и тогда станет ясно нынешние кондеи с трубочкой от капельниц для притока свежего воздуха - просто бред сивой кобылы. Но если вы ведёте речь даже не об этом, а о дополительной фиче - очистке воздуха в помещении -тогда какое к этому имеет отношение кондей!? Ещё один - "два в одном"? Но ведь давно и точно известно что всякое одбъединение двух функций всегда хуже одного отдельного устройства, предназначенного только для этой цели? А все эти "объединения" - не от хорошей жизни, а токмо очередной оазвод на бабки. А те, у кого дети аллегрики уж точно кондей не станут покупать, а купят очиститель-увлажитель воздуха.

Сыхали когда-нить такой термин - "болезнь легионеров"? А говорите дети-аллегрики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила кондиционер Хитачи в магазине Airlider через сайт airlider.ru, до этого брала матери через сайт ic-cool.ru, но не Хитачи, а LG. Так вот как только мне его установили, решила провести испытания и вообще не поняла в чем разница между режимом очищения воздуха и вентилятором. В обоих случаях воздух засасывается сверху, а снизу выходит. В инструкции об этом ни слова. Если кто знает, буду благодарна за пояснения, просто звонить в компанию ради праздного любопытства неудобно, а удовлетворить любопытство хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре года у меня прослужил кондиционер одной из европейских компаний, специализирующихся на выпуске бытовой техники. Служил-служил, да вдруг скончался. Мне его было не слишком жалко, по той простой причине, что после установки я через какой-то небольшой промежуток времени понял, что производство кондиционеров для этой компании – всего лишь одно из направлений, чтобы занимать нишу на конкурентном рынке. Производство климатического оборудования размещено на китайском заводе, и только этикетка с названием бренда с европейской пропиской, а по существу – тот же дешевый Китай, переплачиваешь просто за название. Ничего выдающегося в нем не было, шумел он сильно, включать его при температуре ниже всего пяти градусов уже было нельзя, да и вообще – складывалось полное впечатление, что циферки температуры на пульте – совершенно абстрактные, а работает кондиционер в режиме включено и выключено. Одним словом, я ничуть не разочаровался, отправился выбирать себе новый.

Тут меня ждал ступор, потому, что даже если имеешь представление о том, что именно тебе надо и знаешь, на какую сумму рассчитываешь – выбор все равно будет гигантский. И я стал придираться. Начал выискивать примечательные детали и подбирать функционал, чтобы отмести сразу же банальных производителей.

Выбирал я пару недель, но когда выбрал – был действительно счастлив, потому что мой кондиционер целиком и полностью меню устраивает по всем своим показателям.

Выбор мой пал на модель компании Mitsubishi Heavy Industries SRK25MA-S. Почему? Тут совпал целый ряд факторов. Прежде всего, конечно – японская марка с собственным производством, никакого Китая. Весьма оригинальный и интересный дизайн внутреннего блока с серой передней панелью. Ну да это все эстетика и качество, а вот еще и функционал: модель инверторная, обладающая целым рядом плюсов перед обычными кондиционерами, функция AREA позволяет избавиться от сквозняков и не простудиться, пользоваться кондиционером можно не только в летнюю жару, но и в мороз, когда за окном до -15 градусов по Цельсию. Более того, компания, где мне продали этот блок (кстати, устанавливали специалисты этой же компании) заверила меня в том, что при должном уходе (чистка, диагностика и замена фильтров) кондиционер мой новый проработает как минимум десять лет, а скорее всего – и того больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×