Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fregata

Стоит ли делать проект электрики?

Рекомендуемые сообщения

Интересно было бы узнать мнение специалистов. Нам досталась по наследству квартирка в старом панельном доме, коммуникации в нем оставлют желать лучшего, а проводка... лучше и не говорить о ее состоянии. Но все же хотелось бы квартиру привести в божеский вид. Меня интересуют конкретно, стоит ли оформлять официально и разрабатывать проект электрики, как предлагают например крупные компании или же можно ограничиться услугами простого электрика из ЖЭКа. Спрашиваю, потому как мнения у нас в семье основательно разделились. Мне бы хотелось сэкономить, муж предпочитает все монументальное и официальное. Но ведь у нас столько лазеек в законе, может и пройдет такой вариант с работником из ДЭЗа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать мнение специалистов. Нам досталась по наследству квартирка в старом панельном доме, коммуникации в нем оставлют желать лучшего, а проводка... лучше и не говорить о ее состоянии. Но все же хотелось бы квартиру привести в божеский вид. Меня интересуют конкретно, стоит ли оформлять официально и разрабатывать проект электрики, как предлагают например крупные компании или же можно ограничиться услугами простого электрика из ЖЭКа. Спрашиваю, потому как мнения у нас в семье основательно разделились. Мне бы хотелось сэкономить, муж предпочитает все монументальное и официальное. Но ведь у нас столько лазеек в законе, может и пройдет такой вариант с работником из ДЭЗа?

Нет законодательных требований иметь электропроект и согласовывать его тоже вы ни с кем не обязаны.

распоряжение правительства г. Москвы от 27.11.2001 г. №225-Р3М , упомянутое на сайте по вашей ссылке - утратило силу.

Так что если лично вам нужен проект- делайте. Не нужен - не делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот в новостройке в договоре указано, что если производится перенос электрики - план нужен и утверждение нужно, но это касается глобальных перемен. Установка новой розетки не требует таких мер. Если официально будете вызывать работника Дэза - то в вызове и его отчете будет фиксироваться вся проделанная работа - а значит он и будет за нее отвечать если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×