Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

miniblondi

Перепланировка 2-ки 63,8 м.кв. в 3-ку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот родился еще один вариант, правда в такую спальню двухспальная кровать 1,6х2,0 не влезет. А еще получается, что бабушке придется спать в кухне-гостиной или в детской двухярусную кровать делать.

Что скажете?

post-50454-1299244521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на месте кухни сделать спальню, обозвать кабинетом. Никаких проблем с согласованием нет в Минске, который раз это твержу, главное соблюсти нормы. По деньгам проект около 600 долларов, остальные платежи максимум 500. А вот темнуюгостиную Вам не согласуют официально никогда, только самоволка. Если будете готовы к спальне на месте кухни, думаю девочки-мальчики помогут Вам более рационально распределить пространство. А пока мои каракульки на скорую руку.

Я раньше думала перенести кухню, но на Минском форуме по перепланировкам мне ответили, что такой вариант согласовать будет очень сложно и дорого. Искала орг-ции, которые занимаются проектами перепланировок. Нашла только ЧУП "Долбо", которые сказали, что разработка такого проекта с согласованием будет стоить около 2 тыс. у.е. Но гарантию, что согласуют они не дают. А еще сказали, что если переносить раковину, то канализационные трубы от раковины к стояку будут почти под углом 90 градусов и будут постоянно засоряться.

Конечно мне вариант с переносом кухни нравится больше всего, только не знаю где в Минске искать проектировщиков, которые разработали и согласовали такой проект?

Может Вы знаете таких? Буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто Вам ответил, что кухню перенести сложно с учетом соблюдения остальных норм? кухню в домах с электроплитой можно даже в жилую комнату перенести, потому что у нас в беларуси нет запрещающих норм, касающихся расположения электроплиты. Главное решение по перепланировке за архитектором района. А 2 тысячи по цене это с учетом услуг предприятия. Но Вы можете самостоятельно пройти все этапы согласования. В общем все зависит от Вашего желания. И если Вам действительно вариант с переносом кухни нравится больше всего, не вижу причин, чтобы придумывать темные комнаты и закоулки. А цена в 1000-1100 долларов (при самостоятельном проходе) мне кажется совсем небольшой при получаемом комфорте. Если Вы просто не хотите переносить, то это совсем другое дело.

По поиску проектировщиков на онлайнере почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так проектировщиков нужно искать после того, как Вы определитесь с планировкой и ее одобрит архитектор и у Вас будет решение исполкома. Сейчас они Вам ни к чему, Вы же не знаете, что именно будет написано в решении, какие разделы Вам нужны будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пока я буду искать проектировщиков, поможете мне с вариантом переноса кухни. Что-то не могу пока сообразить как организовать рабочую зону кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miniblondiВам дали разрешение? Чем все разрешилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miniblondiВам дали разрешение? Чем все разрешилось?

Разрешение получила на вот такой вариант. Сейчас доделываю ремонт и через пару месяцев собираюсь переезжать.

post-50454-0-88571200-1312141166_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешение получила на вот такой вариант. Сейчас доделываю ремонт и через пару месяцев собираюсь переезжать.

post-50454-0-88571200-1312141166_thumb.jpg

Ух ты!! Классно так! Мне легче понимать когда уже немного мебель расставлена! Супер, мне очень нравится! :giri05025: А фото будут??? :fund02009:

Дорого Вам обошлось разрешение??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×