Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

miniblondi

Перепланировка 2-ки 63,8 м.кв. в 3-ку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, перепланировать пространство 2-ки 63,8 м.кв. в 3-ку.

Хотелось бы спальню, детскую для дочки 5 лет и бабушки, гостевую зону.

Дом монолитный, несущих стен внутри нет.

Но, т.к. эта квартира в Беларуси, в г. Минске, то поменять целевое назначение комнат (т.е. сделать вместо кухни спальню) практически нереально, у нас очень сложная процедура узаконивания таких планировок и стоит тоже дорого.

Есть один вариант перепланировки, но может кто-нибудь подскажет какие еще возможно сделать варианты.

Буду очень благодарна за идеи!!!!

post-50454-1298276151_thumb.jpg

post-50454-1298276389_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отделите часть комнаты у окна- вот и вторая спальня

а кухня вместе с холлом будет- в холле диван с тв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть еще какие-нибудь варианты или из этой квартиры лучше ничего не сделать? :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бабушка то где спать будет?или она приходящая?

Бабушка часто приходящая. Я думала, чтоб не заставлять мебелью детскую комнату, купить для бабушки раскладную тахту либо раскладное кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, получила техпаспорт на квартиру и уже можно брать разрешение на перепланировку, но я еще не совсем уверена хороший ли вариант я придумала.

Может есть какие-нибудь другие варианты перепланировки моей квартиры или из нее уже ничего лучше не придумать?

Думаю, чтобы света в гостиной было больше, сделать проем в спальню 1,3 м для двухстворчатых дверей. Тогда как быть со шкафами?

Надеюсь на Вашу помощь!

Хотелось бы спальню, комнату( для дочки 5 лет и бабушки), гостевую зону.

Дом монолитный, несущих стен внутри нет.

post-50454-1299231905_thumb.jpg

post-50454-1299231935_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на месте кухни сделать спальню, обозвать кабинетом. Никаких проблем с согласованием нет в Минске, который раз это твержу, главное соблюсти нормы. По деньгам проект около 600 долларов, остальные платежи максимум 500. А вот темнуюгостиную Вам не согласуют официально никогда, только самоволка. Если будете готовы к спальне на месте кухни, думаю девочки-мальчики помогут Вам более рационально распределить пространство. А пока мои каракульки на скорую руку.

post-41379-1299240872_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×