Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишневое варенье

И снова однушка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Остро назрел вопрос зонирования пространства. В наличие однушка в доме серии П-44Т. Хочеться себе какой то изолированный угол (ведь не все время я буду одна), и разместить детей, дочке 12 лет и сыну 5. Разделить комнату никак не могу придумать. Кухня слишком мала чтобы там оборудовать полноценное спальное место. Посоветуйте что можно тут сделать!

Вот такой имеется план:

26978b45093d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность перепланировки, то кухню переносить в коридор.. если нет.. то сложнее.. все таки лучше заморочится.. двое деток в однушке и личная жизнь мамы несовместимы.. ИМХО..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите в архиве перепланировок по каталогу домов П44, около десяти лет назад выходил журнал, посвященный этой серии и там было много разных интересных вариантов, в том числе и с переносом кухни в коридор, а спальни на место кухни. Дизайн там, конечно, аховый, но планы квартир вполне жизнеспособные. Мы в то время как раз делали такую же квартиру по одному из предложенных дизайн-проектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя здесь стены трогать, на кухне помещается диван, у моих соседей в такой точно квартире на кухне диван, на котором 5 лет уже спит папа (2 детей подряд родились), а днем на нем едят))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность перепланировки, то кухню переносить в коридор.. если нет.. то сложнее.. все таки лучше заморочится.. двое деток в однушке и личная жизнь мамы несовместимы.. ИМХО..

Что вы имеете ввиду под словом заморочиться? Обмен на двушку увы из разряда фантастики...

taisha, я хочу диван на кухню, только вот никак не придумаю куда его впихнуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность перепланировки, то кухню переносить в коридор.. если нет.. то сложнее.. все таки лучше заморочится.. двое деток в однушке и личная жизнь мамы несовместимы.. ИМХО..

Что вы имеете ввиду под словом заморочиться? Обмен на двушку увы из разряда фантастики...

taisha, я хочу диван на кухню, только вот никак не придумаю куда его впихнуть..

Нормальных проходов, конечно, не остается... У кухонной двери надо изменить открывание на противоположное.

post-25887-1298315310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность перепланировки, то кухню переносить в коридор.. если нет.. то сложнее.. все таки лучше заморочится.. двое деток в однушке и личная жизнь мамы несовместимы.. ИМХО..

Что вы имеете ввиду под словом заморочиться? Обмен на двушку увы из разряда фантастики...

заморочится и сделать 2 комнаты из того что есть.. т.е. кухню в коридор.. в теме про однушки была израильская квартирка такой площади и планировки с детской на месте кухни.. оч. позитивная на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменьшить ванну до 120см если можно обойтись строительным душем.. еще лучше.. хотя себе бы всеж ванну оставила.. санки мыть

тогда кухню ближеpost-38211-1298349241.jpg

post-38211-1298343709.jpg

вот еще может на мысли натолкнет

post-38211-1298350149.jpg

post-38211-1298350170.jpg

post-38211-1298350203.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это точные преточные размеры? У соседей диван-кушетка стоит так, как показала Лаан, у нас в П44 в распашной двушке угловой диван стоит спиной к окну. Сомнения у меня по поводу размеров, потому что у соседей нормальный шкаф купе за входной дверью, на кухню ведет 90см арка, за ней сразу холодильник и диван а на вашем плане закутки много меньше - не пойму ничего

ап и стены 30 и 18 мм смущают, обычно они по 80 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех вариантах Dainty нарушения... ванная на территории кухни и наоборот...

Последняя однушка из примеров больше метров на 10 площадью... предпоследняя на 6-7...

Вообще в однушке с несущей количество вариантов стремится к нулю, особенно в заданных условиях. Минимизация кухни тоже особо не спасет ничего. В прихожей всего 1,2-1,5 длиной кухня получается (проем в комнату мешает)... доп.проем в несущей затратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×