Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

melnykenator

Перепланировка 3шки 73.8

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам.

Приобрел 3шку 73.8 кв.м. в строящемся доме. После посещения стройки понял, что нужно что-то делать с гостиной ширина которой 3.08 м., а длина 5.57м. В живую комната выглядит узкой.

Дом монолитно-каркасный, этаж 12\24, плита электрическая, несущие стены обозначены Х образными прямоугольниками на плане. Семья состоит из троих человек - я жена и дочь 3 года.

Пожелания к планировке:

В целом хотелось бы как-то расширить гостиную или, например, сделать ее спальней, а "перекроить" остальное пространство. Готов двигать стены, а также переносить коммуникации, и присоединять лоджии в законных рамках.

Оригинальная планировка: ширина коридора между спальней и гостиной 1.10м., ширина прихожей (между гостиной и санузлами) 2.5м.

00107003_1_tn.jpg

Мои наброски перепланировок:

Одним из способов расширить гостиную я вижу снос участка стены гостиной смежной с коридором, т.е. коридор становится частью гостиной. Также в этом варианте на 30 сантиметров сдвигается стенка угловой спальни. Из недостатков этого варианта есть абсолютное отсутствие звукоизоляции угловой спальни, и уменьшение ее площади, что с таким большим окном может создать дополнительную головную боль с ее обустройством.

00107003_2_tn.jpg

Интересным вариантом для меня еще есть соединение угловой спальни с гостиной и перенос туда же кухни. Коммуникации ведутся из санузла(красная стрелка на рисунке). Поскольку есть перенос мокрой зоны то очень сомнительная затея. Но в нашем доме отопление ведется под стяжкой, так что не совсем понятно действует ли правило мокрой зоны в этом случае.

00107003_3_tn.jpg

Буду признателен за идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вариант самое то.. угловое окно в спальню - извращенцы

только насос придется на раковину в кухню.. но оно того стоит

post-19233-1298275437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вариант самое то.. угловое окно в спальню - извращенцы

только насос придется на раковину в кухню.. но оно того стоит

Спасибо. Мне тоже этот вариант очень по душе. Но чувствую мороки с переносом коммуникаций будет немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×