Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nionara

Маленькое большое счастье - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

мне вот интересно, так, на будущее, сколько примерно стоит перепланировать квартиру: перенести кухню в комнату, а вместо кухни сделать спальню? наверняка многие так делали, подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не хотите немного дверь в ванну углубить (там все равно это пятачок не так принципиально важен.. ) и вход в комнату сдвинуть, что бы по стене встал ровный шкаф глубиной 60?

post-27356-1298370334_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не хотите немного дверь в ванну углубить (там все равно это пятачок не так принципиально важен.. ) и вход в комнату сдвинуть, что бы по стене встал ровный шкаф глубиной 60?

угу, я так и хотела сделать сначала, но мы и так вырезали кусок несущей стены. когда делали проэкт еле выбили больший размер, чем давали (хотя нужно было еще больше) для проема в кухню, и больше ничего вырезать не разрешили. а так как мы делаем все офицально по проекту, то решили выходить из положения как сможем. а для того, чтобы углубить дверь и оставить нормальный проем и стенку для шкафа, нужно вырезать минимум 30 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, так, на будущее, сколько примерно стоит перепланировать квартиру: перенести кухню в комнату, а вместо кухни сделать спальню? наверняка многие так делали, подскажите?

Насколько я знаю, кухню в жилое помещение переносить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, так, на будущее, сколько примерно стоит перепланировать квартиру: перенести кухню в комнату, а вместо кухни сделать спальню? наверняка многие так делали, подскажите?

Насколько я знаю, кухню в жилое помещение переносить нельзя.

Можно, но только если внизу НЕжилое помещение! Т.е. либо 1-й этаж, либо внижу не жилой фонд. А вот если на территорию санузла, то наоборот, только на последнем этаже можно, т.к. кухня не должна находиться ПОД санузлом.

Зато есть лазейка с коридором! В коридор переносить непроблема, так можно кусочек кухни где плита и мойка расположить в коридоре, а основу - в комнате.

Насчет перепланировки, не совсем поняла о какой стоимости Вы спрашиваете, Вы же сами говорите что по проекту делаете, должны знать... или Вас не согласование интересует, а именно техническая возможность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, так, на будущее, сколько примерно стоит перепланировать квартиру: перенести кухню в комнату, а вместо кухни сделать спальню? наверняка многие так делали, подскажите?

Насколько я знаю, кухню в жилое помещение переносить нельзя.

Можно, но только если внизу НЕжилое помещение! Т.е. либо 1-й этаж, либо внижу не жилой фонд. А вот если на территорию санузла, то наоборот, только на последнем этаже можно, т.к. кухня не должна находиться ПОД санузлом.

Зато есть лазейка с коридором! В коридор переносить непроблема, так можно кусочек кухни где плита и мойка расположить в коридоре, а основу - в комнате.

Насчет перепланировки, не совсем поняла о какой стоимости Вы спрашиваете, Вы же сами говорите что по проекту делаете, должны знать... или Вас не согласование интересует, а именно техническая возможность?

у меня проект никак не связан с переносом кухни и созданием дополнительной комнаты. мы только с/у перепланировали и сделали проем. мне очень интересно сколько сейчас и проект и реализация обошлась бы. но, судя по тому,что вы написали, ничего хорошего при переносе у меня бы не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проект никак не связан с переносом кухни и созданием дополнительной комнаты. мы только с/у перепланировали и сделали проем. мне очень интересно сколько сейчас и проект и реализация обошлась бы. но, судя по тому,что вы написали, ничего хорошего при переносе у меня бы не вышло.

Если проем в несущей стене, тогда суть одна и та же - перепланировка по проекту, а не по эскизу. Ну и, если стена несущая, тогда количество вариантов законной перепланировки резко сокращается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стоимость от сложности перепланировки не меняется разве? ведь перенос кухни тоже перепланировка, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы прочесть мнения. Еще такой вопрос, хочу шкаф сделать 2-хглубинный. 60 и 30 см, не будет ли кусок из 30 см оставшийся из-за разницы сильно портить впечатление?

Не будет портить абсолютно! Мы сделали такой шкаф. Единственное, на шкаф в 30 см двери купе не ставят, да и пользоваться купе было бы неудобно при такой глубине. У нас на маленькой глубине распашные, а на глубине 60 - купе. Смотрится отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×