Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kirovplazm

Установка пластиковых окон

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как правильно сделать замеры проема для заказа и последующей установки пластикового окна ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как правильно сделать замеры проема для заказа и последующей установки пластикового окна ?

Замерщик, обычно, "Входит" в тоимость окон. Если же сами хотите ставить - то просто заказывайте с небольшим зазором для пены и последующего откоса. Ширина зазора должна учитывать угол планируемого откоса. Впрочем, если собираетесь сами ставить окна, то вопрос неожидан. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как правильно сделать замеры проема для заказа и последующей установки пластикового окна ?

Вы хоите ставить окна в квартиру или в загородный дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего воспользоваться услугами фирмы, занимающейся установкой окон - обычно замеры снимают они. У меня знакомый самостоятельно снял замеры и ему привезли окна, установили, и слой пены получился сантиметров по 10 с каждой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не встречал в оконных фирмах людей , которые умеют подбирать нужные окна.

Посмотрите форумы оконщиков - это цирк.

Соединение окна с проемом - это архитектурная деталь.

Зависит от места постройки, конструкции стены, профиля окна и мн. другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерщики окон из фирм тоже еще те специалисты...

Если необходимо сделать съемку проемов здания или маленького домика где несколько этажей и рядов окон, нужно иметь и уметь пользоваться приборами типа теодолит и нивелир, эти приборы необходимы для проверки горизонтальных отметок всех окон на каждом этаже и вертикальность оконных проемов расположенных друг над другом... А то поналяпают окна так, что потом при облицовке фасада всплывает одно слово причем неприличное по отношению к таким специалистам как замерщики, ну и каменщики туда же. Если дело касается не двадцатиэтажки, то можно и лазерным построителем по проемам дать горизонтальные отметки и смотреть уже как стены выложены и с учетом монтажного шва в 30-50мм сделать замеры. Перед тем как монтировать самостоятельно окошки нужно почитать свежий снип "швы монтажные..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялсо...

Человек про какие-то "пластиковые" окна написал, а тут ужо налетени, "списиалисты".

Подскажите пожалуйста, как правильно сделать замеры проема для заказа и последующей установки пластикового окна ?

Где, как, да чего - их не интересует...

Они ужо все определили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списиалистом себя не считаю, я маленький и молоденький есчо =)

повезло...

я вот старый, глупый и в валенках.

все думаю - а надо ли "пластиковые" (слово-то какое, может стеклопакеты) в бревенчатый дом...

как там со стеклопакетами, у которых створки НАРУЖУ открываются? делают такие?

или ну их нафих, а просто по старинке сделать?

очень интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластиковую обвязку не очень, люминиевую глупо предлагать, можно конечно и одни стеклопакеты поставить только боюсь выпадывать начнут. так что по старинке лучше... заложить наглухо проемы кирпичом и над входом табличку "землянка партизандыра Васи"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×