Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miracle

Кухня-гостиная-прихожая и другое...

Рекомендуемые сообщения

Имеем однокомнатную квартиру, в которой фактически 2 помещения:

- взрослая спальня (или точнее место для ночного сна родителей) плюс детская

- прихожая, гостиная, кухня

Нужна "помощь зала" в оформлении кухни, потому что понимаю что совсем уже сварилась в своих мыслях. Изначально хотела кватиру в скандинавском стиле, много белого, мало мебели...Но мужу в моем варианте очень много белого, плюс квартира не светлая и солнечные лучи попадают крайне редко, поэтому решили белый немного разбавлять чтобы не было так холодно...

Что хотим: белые крашеные стены, пол ламинат цвета "бук", фасады кухни цвета "ваниль" или "слоновая кость" глянцевые, столешницу в цвет пола, фартук мозаика (уже купили)...к этому набору хотела стол темно-коричневый и светлые стулья. В гостиной предполагается темно-коричневый диван и низкая тумба на всю стену под ТВ (в цвет стола на кухне).

Сегодня попыталась собрать "хотелки" в кучу и как-то смутил цвет стола - показалось что он не "в тему"... даже подумала сменить цвет ламината, что не очень бы хотелось..вот в ворде собранные картинки (правильные коллажи не умею делать)

мозаика для фартука вот такая

А Вы что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели у меня все так плохо, что даже не подлежит комментариям? :fund02043:

Все у вас хорошо. Пол нравится тот, что имеет самый теплый оттенок. Стол - не нравится. Дело не в цвете. Мне просто такая его форма(в частности 4 ноги) не нравиться, кмк, он грубоватый. Чаще в таких интерьерах или стол-тюльпан встречаешь, или прямоугольные, как на вашей картинке. Мозаика на фартук - нравится. Ну и как задумали кухню - нравится все очень, кроме глянца. На кухне, лично я, отказалась и предпочла матовую поверхность. Глянец=много пальцев и постоянно! хотя, матовая.... тоже нелегкая в уходе, зато красиво)))

Еще добавлю - тумбу я бы сделала светлую(ваниль, слон...) - темная сразу же съест пространство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ!

фасады будут точно глянцевые - я так привыкла с детства - мне очень нравится, и матовые вообще не воспринимаю :)

по поводу стола - подумаю, хотим исключительно круглый и чтобы раскладывался...против "тюльпана" ничего не имею против, но думаю, что вряд ли найду такой раскладной...поищу с более "легкими" ногами :)

тумба под телевизор..эх, тоже склоняюсь к светлому, но ...муж хочет в темнем цвете, попробую убедить что светлый лучше :), потому что я очень болезненно воспринимаю любое уменьшение пространства, пусть даже и визуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот возникли вопросы - на кухне в потолке над рабочим столом будут встроенные светильники вот такого вида post-3813-1298583270.jpg, я хочу белого цвета светильники, чтобы не особо выделялись и в глаза не бросались, муж хочет стального цвета, потому как считает что белые будут по-уродски выглядеть...стены и потолок будут белого цвета, крашенные...

и еще как считаете, можно ли в гостиной и спальной&детская стелить разный ламинат (отличается и цветом и структурой и стилем) или лучше во всей квартире сделать один пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило все здесь советуют делать единый пол для всей квартиры. это как раз-таки если уж не увеличивает, то по крайней мере не уменьшает пространство.

светильники нравятся стального цвета, с ними более динамично имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала делать ванильную кухню на белом фоне, при условии плохой освещенности помещения.

У вас будет ощущение грязноватого оттенка на сером фоне.

Не думали сделать стену под кухонной мебелью яркого цвета, а на ней уже белую мебель? Остальные стены оставить белыми. И добавить выбранный цвет для стены в аксессуары?

примеры

spring_inspire_fresh_kitchen1.jpgspring_inspire_fresh_kitchen4.jpg

color_accents_in_white_kitchen26.jpgcolor_accents_in_white_kitchen2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило все здесь советуют делать единый пол для всей квартиры. это как раз-таки если уж не увеличивает, то по крайней мере не уменьшает пространство.

светильники нравятся стального цвета, с ними более динамично имхо

если единый пол для всей квартиры, то тогда делать дверь без порога? никак не могу определиться нравится мне пороги или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала делать ванильную кухню на белом фоне, при условии плохой освещенности помещения.

У вас будет ощущение грязноватого оттенка на сером фоне.

Не думали сделать стену под кухонной мебелью яркого цвета, а на ней уже белую мебель? Остальные стены оставить белыми. И добавить выбранный цвет для стены в аксессуары?

спасибо за предложение!

но не думаю, что света именно на кухне будет мало, так как на всю ширину кухни сделаны окна...и часть кухни будет как раз под окном.."фартук" мы уже купили и если мы решим, что верхние шкафчики также будут, то самой стены вообще не останется..мы искали яркую, веселенькую мозаику (желто-зелено-голубую) - но так и не смогли найти такую чтобы очень понравилась и запала в душу... на выходных поедем смотреть цвет фасадов и столешницу, может после этого вообще все переиграем :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за предложение!

но не думаю, что света именно на кухне будет мало, так как на всю ширину кухни сделаны окна...и часть кухни будет как раз под окном.."фартук" мы уже купили и если мы решим, что верхние шкафчики также будут, то самой стены вообще не останется..мы искали яркую, веселенькую мозаику (желто-зелено-голубую) - но так и не смогли найти такую чтобы очень понравилась и запала в душу... на выходных поедем смотреть цвет фасадов и столешницу, может после этого вообще все переиграем :) ...

Повезло вам с окном! :fund02025:

У меня вопрос по поводу расположения плиты, вам точно нужна плита рядом с окном?? Вы вытяжку вешать не будете?? Да и отмывать окно замучаетесь..

Может сделать плиту по стене где холодильник (но не в притык к нему), а мойку напротив окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×