Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Гидроизоляция гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, чем лучше всего максимально гидроизолировать стену из двухслойного влагосойкого гипсокартона (2 листа с перекрытием швов. Это для жесткости) ? Финишное покрытие стены - плитка. Перед стеной будет стоять ванная, т.е. на стену будет литься вода... Знаю, знаю, ГКВЛ не предназначен для поливания его водой, но у меня нет другого выхода.

Короче как малой кровью максимально превратить влагостойкий гипсокартон в аквапанель ? :(

Заранее благодарен всем за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь на сайт фирм Kiilto и Мira.Там описывается данная технология. Промазывается мастикой все углы и стыки,клеится спец.ткань сверху.В мокрых местахи по 50 см в сторону от мокрых мест также промазывается масткой,затем клеится ткань,поверх ткани вновь мастика.В местах вывода воды и слива тоже всё делается по определённой технологии.Лучше всё же сходите на эти сайты.Там по русски написано и подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этож как вы собираетесь то стену увлажнить, не меньше чем в бассейне похоже. плитка и сама достаточной надежный влагоизолирующий материал, при условии применения хорошей затирки, применяемой для бассейнов. а так я бы посоветовал два раза поверх гипсокартона пройтись глимс водостоп и на него уже потом и плитку клеить. три слоя этой штукатурки расчитано для бассейна (сам не пробовал, но на упаковке написано).

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к теме:затирку для бассейна не нашел, а вообще продавцы как-то вяло реагируют на этот вопрос,но у них же взял рекламки cerisit и тут же нашел необходимый продукт( применяется для ванн,душ.кабин ,забыл номер,но если не ошибаюсь то две буквы ,дальше 40 и красным - aquastatic),да, еще она стояла на самом видном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
к теме:затирку для бассейна не нашел, а вообще продавцы как-то вяло реагируют на этот вопрос,но у них же взял рекламки cerisit и тут же нашел необходимый продукт( применяется для ванн,душ.кабин ,забыл номер,но если не ошибаюсь то две буквы ,дальше 40 и красным - aquastatic),да, еще она стояла на самом видном месте.
Да,затирку для бассейнов вам будет сложно найти,так как это слишком специфический товар и как правило продается в специализированнх местах.Вот сам сейчас попытался вспомнить название фирмы,выпускающей эту затирку.И не вспомнил.Что уж говорить о продавцах,которые никогда не сталкивались с этим товаром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно чего уж там трудного, мне как раз на рынке и предложили, она стоит правда раза в два три дороже, но ее и не так много нужно. сегодня посмотрю название, а то на память забыл, потом напишу.....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да ладно чего уж там трудного, мне как раз на рынке и предложили, она стоит правда раза в два три дороже, но ее и не так много нужно. сегодня посмотрю название, а то на память забыл, потом напишу.....
с уважениeм, :-)
Может для вас и не трудно,а у нас нет строительных рынков как таковых,поэтому такие специфические материалы приобретаем в специализированных магазинах и только тот,где ясно указано,что эта затирка предназначена для затирки плитки в бассейнах.Таковы суровые реалии всех северных стран.Хотя помнится я в Питре не мог приобрести некоторые вещи,которые должны были бы быть по идее в каждом приличном магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×