Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fanfan

Зачем нужна сантехкабина?

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы понять зачем ставиться сантехкабина. Как сказали мне застройщики, не факт, что в моем корпусе их будут ставить (делать). Я так понимаю, что это делается для гидроизоляции. Или для чего-л. еще?

И придется ли при ремонте с "0" делать эту сантехкабину самим или можно обойтись просто гидроизоляц. материалами, шпаклевкой и плиткой по бетонным стенам? :(

Заранее спасибо за ответ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и без сантехкабины, но надо озаботиться всякой изоляцией: как гидро- пола, так и тепло- стен, если, например, стена ванной выходит на лестничную клетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гидроизоляцию - поняла, стены в ванной будут - с 2-х стор. спальные комнаты, а третья внешняя стена дома (обещают теплую). А насколько важно в таком случае делать шумоизоляцию и какая в этом случае будет последовательность ремонта стен?

Спасибо. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что шумоизоляции пола будет достаточно. Например, гидроизоляция двумя слоями гидростеклоизола (можно под него и еще Шуманет добавить) с плавающей стяжкой уже хорошо шум гасит.

Внешнюю стену желательно утеплить, а то будет сплошной конденсат по плитке течь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×