Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nuance

4-комн. квартира 79кв.м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Очень надеюсь на вашу помощь и идеи по перепланировке:)

Дано: 4-комнатная квартира, 79 кв.м на 5 этаже в панельной 9-этажке. Квартира находится в торце дома, окна выходят на 3 стороны. Плита газовая.

Семья из 4-х человек - папа, мама, дочь (5 лет), сын (2 года).

Хотим выделить папе отдельный кабинет, в связи со спецификой его работы. Детям по детской. Взрослым спальню. И гостиную для всех.

Мы пока придумали только разделить большую комнату на кабинет и гостиную, и убрать стену между коридором и гостиной, чтобы увеличить пространство.

Стена между кухней и комнатой несущая, к сожалению, поэтому увеличить кухню за счет комнаты не получится. Спальня получается очень маленькой, 8 кв.м, туда кроме кровати наверно ничего больше не поместится, а хотелось бы еще места хранения...

В общем, буду рада вашим идеям, как сделать квартиру максимально удобной для всей нашей семьи.

Извините за качество изображения, пока другого нет

post-45705-1298149872.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше несущих нет?

нет, остальное можно сносить

А что у вас там при входе? Не видно ничего...Размеры разобрать очень сложно, ориентировалась в потемках:))

В общем, идеи такие:

post-5476-1298205915_thumb.jpg

post-5476-1298205923_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya, СУПЕР!!!! Я даже не ожидала, что может получиться столько вариантов! Спасибо огромное!!! :fund02013:

На входе встроенные шкафы, их можно снести. Я чуть позже выложу нормальный план с размерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если квартира уже готовая, до делайте свой вариант- самое дешевое и простое..

если новострой, то у мии есть что выбрать. варианты со спальней из гостинной я б отмела сразу- только кабинет.. ну и гостинную оставила б на том же месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела размеры- похоже, ничего там особо и не сделать..

оставила бы ваш вариант, только спальня должна быть самая большая из трех комнат.да и детям не обидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира готовая, 1986 года выпуска.

А почему спальня должна быть самая большая из трех комнат? Мы наоборот хотели детям побольше комнаты, чтобы места для игр достаточно было.

У Мии очень много интересных идей, все еще думаем, но тоже склоняемся гостиную оставить на месте, т.к. там выход на балкон.

Вот план с размерами

post-45705-1298316912.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покритикуйте еще, пожалуйста, нашу идею насчет кухни. Можно ли так поставить холодильник (углубить его в нишу в коридор), это удобно будет?

post-45705-1298317200.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×