Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Apyatka

Общая гостинная - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Были-бы деньги никто-бы из однушки трешку не делал, просто купил-бы трешку.

Как соотносятся у нас зарплата и квадратный метр жилья всем известно.

Про ипотеку я и не говорю.

Речь о том, что человек платит за метры независимо от того двушка, трешка.. Платит за все стены. А потом все сносит и имеет геморой. Получается двойная оплата.

Кстати, приглашаю тебя, Валера, в общую гостинную, обсудить такие вопросы.

Были-бы деньги никто-бы из однушки трешку не делал, просто купил-бы трешку.

Как соотносятся у нас зарплата и квадратный метр жилья всем известно.

Про ипотеку я и не говорю.

валера, вот смотри что раньше строили.. 4 комнаты- 5 окон..

а щас это площадь двушки..хотя и однушки такие попадаются.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=75...mp;#entry949665

Да, часто бывает выгоднее купить двушку эконом-класса, чем однушку бизнес-класса и потом еще потратить массу средств на переделку.

Однушка бизнес-класса близка по цене и по площади двушке эконом-класса. Площадь квартир одинаковая, а количество окон разное.

Но основной инвестор заинтересован строить и продавать более дорогие квартиры, т.е. бизнес-класс.

Поэтому в новостройках Москвы выбор квартир эконом-класса, в два раза меньше чем квартир бизнес-класса http://www.rb.ru/news/business/2010/06/04/172032.html

А покупающих жилье наоборот больше тех, которые еле-еле набирают денег на эконом-класс.

Т.е. существует некоторый дисбаланс спроса и предложения.

Отсюда и большое количество переделок однушек в двушки, двушек в трешки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каюсь- я не могу уже перепланировать однушки..когда читаю-нужна детская, спальня, салон и место для компа,кухня и желательно гардеробная, хочется выть от бессилия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство сначала покупают квартиры, а потом начинают понимать, что без переделок планировки жить в них будет не очень удобно.

А когда посчитают сколько стоят переделки и согласования, понимают, что выгоднее купить квартиру с большим количеством комнат. Но квартира уже куплена.

Наверное правильно поступают те, кто приходит на форум с просьбой помочь выбрать квартиру из нескольких вариантов. Но предложение на рынке не большое и реагировать нужно довольно быстро. Пока квартира не ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде мы тут не мешкаем особо.. хотя у всех свои дела..а так ты прав.. особенно обидно, когда народ уже сделат кухню и сантехнику а потом приходит за советом- где найти место для родителей- детей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каюсь- я не могу уже перепланировать однушки..когда читаю-нужна детская, спальня, салон и место для компа,кухня и желательно гардеробная, хочется выть от бессилия..

Что-то из этого списка надо исключать, конечно... у меня гостиной нет )))) совсем. Я же живу, а не гости. Поэтому не понимаю еще и желания пару спальных мест устроить в однушке... и дивана для лежания мужчины )))

мы с дочкой тоже на диване иногда лежим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каюсь- я не могу уже перепланировать однушки..когда читаю-нужна детская, спальня, салон и место для компа,кухня и желательно гардеробная, хочется выть от бессилия..

Что-то из этого списка надо исключать, конечно... у меня гостиной нет )))) совсем. Я же живу, а не гости. Поэтому не понимаю еще и желания пару спальных мест устроить в однушке... и дивана для лежания мужчины )))

мы с дочкой тоже на диване иногда лежим..

Марина, спасибо от мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каюсь- я не могу уже перепланировать однушки..когда читаю-нужна детская, спальня, салон и место для компа,кухня и желательно гардеробная, хочется выть от бессилия..

Что-то из этого списка надо исключать, конечно... у меня гостиной нет )))) совсем. Я же живу, а не гости. Поэтому не понимаю еще и желания пару спальных мест устроить в однушке... и дивана для лежания мужчины )))

мы с дочкой тоже на диване иногда лежим..

Марина, спасибо от мужчины.

:fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каюсь- я не могу уже перепланировать однушки..когда читаю-нужна детская, спальня, салон и место для компа,кухня и желательно гардеробная, хочется выть от бессилия..

Что-то из этого списка надо исключать, конечно... у меня гостиной нет )))) совсем. Я же живу, а не гости. Поэтому не понимаю еще и желания пару спальных мест устроить в однушке... и дивана для лежания мужчины )))

мы с дочкой тоже на диване иногда лежим..

У тебя и квартира не 30 квадратов )))

У меня есть диван... только за 10 лет я на нем сидела считанное число раз )))) за компом и за рабочим столом в основном. А лежу на кровати )))

Laan, но согласитесь, что каждый для себя сам выбирает место для отдыха. я иногда за компом отдыхаю. вот сейчас например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×