Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Азалия

Микроскопическая ванная - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

может у нас(у мамы, тетки и знакомой) акрил плохого качества.. но это ужас.. санки, собак с когтями в ней точно мыть нельзя.. царапается....

плитка кензо.. нефрит-керамика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям просится санузел объединенный с угловой ванной 150х100 или подобную - не так страшен объедененный санузел как его малюют, мы втроем с ребенком в нем уживаемся - да это вынужденная мера, но я каждый раз с ужасом думаю: А как бы я одела раздела вытерла ребенка в малюсенькой ванной? А так раздолье и комфорт. правда у нас ванная 140 см - это для ребенка, а для себя, для удобства принятия душа в ней мы отодвинули ее от стенки на 10 см, чтоб локтями не задевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прозондировала почву - муж захотел ванну 140...но... угловую (типа как здесь советовали Равак, только та 150)

такие бывают только акриловые

я же акриловые вообще не рассматривала.. только чугуниний или мрамор

у кого есть опыт длительного использования таких ванн - поделитесь, стоит ли чугун менять на акрил

и какие фирмы достойны рассмотрения

а еще... хочу плитку жемчужного цвета..глянцевую... большую... если кто видел такое чудо - поделитесь названием

Отличная идея по поводу угловой ванны, с закругленным бортом(фото с зеленым интерьером). Подойдет любая, ассиметричная по форме, боритесь за ее вместимость. Не бойтесь ставить акриловую ванну, она легкая и современная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея по поводу угловой ванны, с закругленным бортом(фото с зеленым интерьером). Подойдет любая, ассиметричная по форме, боритесь за ее вместимость. Не бойтесь ставить акриловую ванну, она легкая и современная.

а что полезного в большой ванне? если люди только душ принимают.. просто ради красоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стиральной машинки. Если вы отказались от идеи ставить ванну 150см поперек, то возможно сделать вот так:

post-44580-1298379971_thumb.jpg

Т.е. в туалете делается такой технический шкаф, в верхнюю часть которого помещается стиралка 40*60 (на фото она за стеклянной дверью).

В нижнюю часть сшкафа ставится инсталяция и вешается подвесной унитаз. Итог - машинку не видно, в нее довольно удобно загружать белье (по аналогии с духовкой, которую ставят на уровне глаз). Единственное, не знаю из чего сделать конструкцию, чтобы она выдерживала вибрацию машинки. Из гипсокартона - сомнительно.Наверное, лучше из кирпича или блоков.

Ванну, мне кажется, лучше сделать как на картинке Авокадо Равак.

По плитке - крупная плитка+мозаика)) по-моему, то, что надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшновато ставить акриловую - много негативных отзывов читала, в основном, что легко царапается

чугун и мрамор понадежнее

а плитку взяла на заметку, надо смотреть вживую

а пока картинка (даже подумала - а может и не надо белый)

завтра выходной, буду рисовать и много думать....

post-38756-1298404416_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшновато ставить акриловую - много негативных отзывов читала, в основном, что легко царапается

наша акриловая ванна простояла у моей маман 10 лет, потом она делала ремонт, и в эту старую ванну скидывали плитку, в нее сыпались всякие песок с цементом, там чуть ли не замешивали раствор. А потом на фоне маминого ремонта мы внезапно переехали и на нашей квартире была совсем уж стремная ванна, а на ремонт деньги были очень ограничены, и возникла безумная идея взять мамину старую ванну. После всех ее страданий на дне остались две маленькие практически незаметные выбоинки. А так, каким-нибудь Сифцом ее раз в неделю натру и она как новенькая. Фирма "перла" насколько я помню, лэйбл сковырнули давно.

Так что не так эти ванны страшны. ИМХОша, разумеется. а может просто повезло. Сейчас вообще многое старое намного лучше нового :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшновато ставить акриловую - много негативных отзывов читала, в основном, что легко царапается

наша акриловая ванна простояла у моей маман 10 лет, потом она делала ремонт, и в эту старую ванну скидывали плитку, в нее сыпались всякие песок с цементом, там чуть ли не замешивали раствор. А потом на фоне маминого ремонта мы внезапно переехали и на нашей квартире была совсем уж стремная ванна, а на ремонт деньги были очень ограничены, и возникла безумная идея взять мамину старую ванну. После всех ее страданий на дне остались две маленькие практически незаметные выбоинки. А так, каким-нибудь Сифцом ее раз в неделю натру и она как новенькая. Фирма "перла" насколько я помню, лэйбл сковырнули давно.

Так что не так эти ванны страшны. ИМХОша, разумеется. а может просто повезло. Сейчас вообще многое старое намного лучше нового :fund02043:

а я однажды в салоне видела.. как шикарную овальную ванну из акрила пробили насквозь и заклеивали на месте.. после этого я на них вообще не смотрю..

кензо

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=69...D0%BE&st=30

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68...%D1%95&st=0

надо сказать, что она больше серая, чем бежевая.. меня это даже напугало в процессе укладки.. но после затирки швов - понравилось.. недостаток ее - не бодрит

достоинство - оч. расширяет пространство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×