Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Азалия

Микроскопическая ванная - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

только, чур, громко не смеяться...

вопрос остался нерешенным и я с горя в икейском планировщике нарисовала два варианта постановки ванны

(стол - это сама ванна :fund02013: )

post-38756-1298234888_thumb.jpg

post-38756-1298234899_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы не принимаете ванну в классическом смысле.. хотя я не представляю, как можно расслабится в полуторометровой ванне.. то разворачивайте однозначно.. делайте ванну 140 см чугунную.. у меня такая.. довольна как слон.. тогда и стену ломать не надо.. подштробите чуток она нормально встанет.. и смотреться нормально будет.. там бортики оч. большие.. а главное.. машинка влезет.. и не надо мучится и думать куда ее на кухне притулить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с машинкой я конечно размахнулась :) но если раковина в столешнице то можно покрутить.. ну или с вертикальной загрузкой и раковину на 40.. правда не оч. эстетично

post-38211-1298259869_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ и план

я сама за разворот, но муж уперся и не хочет отдавать ни см из 150

он считает, что и 150 - маловато.. но больше уж точно не влезет :(

а если упихивать 150 - получаются уголки ненужные в туалете

получается.. либо уговорю на 140

либо оставлю все как есть

я не имею привычки в ванне валятся, муж тоже, только ребенок с удовольствием в ней плещется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя ванна 140см утопленная в стену на 5 см еще и в нише

post-38211-1298267975_thumb.jpg

размер плитки 40х25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ванна такого же размера и тоже думаю поворачивать ванну. Свободное место станет более квадратным, более удобным.

Если муж реально ванну не принимает, выбирайте ванну на 140.

Вот немного моих мыслей для себя. Может и вам что-то подойдет.

Плитку себе ищу белую c декорами "белое на белом". Нравится Marazzi Espana Blonda, которая белая http://www.mosplitka.ru/katalog/keramiches...-espana/blonda/

Хочу всю стену над ванной выложить декорами, остальное просто белое.

Есть еще красивая плитка MArazzi Italy Black&White.

Есть еще Fap Suite, но у нее размер плохо ложится на такую площадь, подрезка просто катастрофическая, не говоря уже о цене...

Еще у меня была идея передвинуть дверь см на 15, чтобы образовался уголок с крючком для халатов.

Полотенце сушители вроде бы бывают с вводом воды снизу. Тогда можно искать сушитель, труба к которому пойдет по стене ниже края ванны. Если сушитель взять неширокий, то должно уместиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя ванна 140см утопленная в стену на 5 см еще и в нише

post-38211-1298267975_thumb.jpg

размер плитки 40х25

спасибо за фото!

потихоньку начинаю "капать" на мозги мужу

в принципе, если не 170 (это идеальная длина), то уже не важно - 150 или 140 - все равно неудобно, а угла в туалет не будет

а подскажите название плитки (теперь тоже смотрю только на большую) и производителя ванны

я сначала хотела из искусственного мрамора - очень знакомый хвалил, но они 140 не делают

чугунных тоже мало, зато акриловых полно, даже угловых

надо накопировать красивых картинок, так муж быстрее согласится

вы уже в процессе ремонта?

У меня ванна такого же размера и тоже думаю поворачивать ванну. Свободное место станет более квадратным, более удобным.

Если муж реально ванну не принимает, выбирайте ванну на 140.

Вот немного моих мыслей для себя. Может и вам что-то подойдет.

Плитку себе ищу белую c декорами "белое на белом". Нравится Marazzi Espana Blonda, которая белая http://www.mosplitka.ru/katalog/keramiches...-espana/blonda/

Хочу всю стену над ванной выложить декорами, остальное просто белое.

Есть еще красивая плитка MArazzi Italy Black&White.

Есть еще Fap Suite, но у нее размер плохо ложится на такую площадь, подрезка просто катастрофическая, не говоря уже о цене...

Еще у меня была идея передвинуть дверь см на 15, чтобы образовался уголок с крючком для халатов.

Полотенце сушители вроде бы бывают с вводом воды снизу. Тогда можно искать сушитель, труба к которому пойдет по стене ниже края ванны. Если сушитель взять неширокий, то должно уместиться.

мне тоже кажется что будет места побольше (хоть и немного, но каждый см на счету) и более квадратно

спасибо за название плитки, сейчас выберу ванну и начну выбирать плитку

белый декор на белом - я даже о таком и не думала, вроде светлое и с декором ( не так скучно)

а про полотенцесушитель - отдельное ОГРОМНОЕ спасибо!

бум искать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прозондировала почву - муж захотел ванну 140...но... угловую (типа как здесь советовали Равак, только та 150)

такие бывают только акриловые

я же акриловые вообще не рассматривала.. только чугуниний или мрамор

у кого есть опыт длительного использования таких ванн - поделитесь, стоит ли чугун менять на акрил

и какие фирмы достойны рассмотрения

а еще... хочу плитку жемчужного цвета..глянцевую... большую... если кто видел такое чудо - поделитесь названием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прозондировала почву - муж захотел ванну 140...но... угловую (типа как здесь советовали Равак, только та 150)

такие бывают только акриловые

я же акриловые вообще не рассматривала.. только чугуниний или мрамор

у кого есть опыт длительного использования таких ванн - поделитесь, стоит ли чугун менять на акрил

и какие фирмы достойны рассмотрения

а еще... хочу плитку жемчужного цвета..глянцевую... большую... если кто видел такое чудо - поделитесь названием

По акрилу не подскажу, не пользовалась, но себе аналогичную брать собираюсь :) только 150*90... в связи с этим вопрос: а как Вы ее ставить планируете и какая у нее ширина? Просто если тоже 90 см и ставить разворачивая, на дальнюю стенку, тогда остается 60 см и либо раковина зажата получается, причем как раз правый локоть будет в стенку биться :( Либо при входе об ванну спотыкаешься, тоже не ахти, мне кажется... Я бы лучше на прежних местах все оставила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×