Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Азалия

Микроскопическая ванная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Неделю сидела на форуме, просматривая разные варианты ванных комнат (спасибо девочкам, которые так щедро делились фотографиями)

Что имею я - минимально возможная ванная комната 135см на 150

объединять санузел не хочу, считаю, что если в семье больше двух человек, то нужны отдельно туалет и ванная или 2 санузла в квартире (что не мой вариант)

ниже прикреплю картинки

1 - исходная ванная

2 - что можно сделать с захватом коридора

Коридор обязательно прихватите, если есть возможность согласовать.

3 - вариант расположения душа

Душ перенесите на соседнюю стену, если не получится в противоположный конец.

очень хочется получить полочки (как у Дафны) помещение маленькое, никакой мебели не будет, только ванна и раковина

Полочки в Вашем случае лучше спрятать, т.к. санузел микроскопический, и наличие полок и всякого добра на них будет создавать ощущение "захламленности".

Там, где у Вас сейчас полки и висит душевая лейка- демонтируйте полки и закажите сюда маленький шкафчик- узкий и высокий, до потолка, т.о. спрячете балку.

а теперь вопросы

плитка в таком маленьком помещении может быть большой и маленькой (про большую убедительно доказала Дафна, помогая в раскладке одной из форумчанок), но обязательно светлой, в идеале белой, глянцевой. Декора лучше не делать, и так будут полотенца, пасты, флакончики всякие и пестрота быстро утомит

но мне кажется, что чисто белая - очень скучно (хотя, просмотривая тему про однушки, сделала вывод - там 99% белый кафель)

Плитку берите большую, подойдет любой пастельный цвет, только декор должен быть спокойный и расположен фрагментарно. Хотя все чаще читаю, что европейские дизайнеры, напротив, предлагают сделать в темных тонах. Решать Вам.

какие есть варианты оживить светлую кафельную стену, не перегружая ее? и все же, что лучше - большая плитка или маленькая и допустима ли мозаика, или будет сильно пестрить?

и еще - очень хотела большое зеркало - от стены до стены (той, которая 135см), но теперь кажется, что не будет красиво

Зеркало вешайте смело! Отличный способ изменить объем санузла.

Какой предпочитаете стиль? Есть ли плитка, которая нравится?

и еще одна задачка - вдоль ванны идет балка (высота 17 см, глубина 30 см) кабину еще не сносили и мне кажется, что балка будет меньше, но все равно будет

как можно обыграть ее красиво? лампочки туда не повесишь - очень мокрая зона, а больше мне ничего в голову не приходит

и буду благодарна за ссылки на малюсенькие ванны (хотя, из-за размеров, тут, наверное, больше ничего и не придумаешь, негде фантазии разгуляться :( )

Маленькую ванну не рекомендую. Используйте стандартную, если больше не получается.

с уважением, дизайнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полочки в Вашем случае лучше спрятать, т.к. санузел микроскопический, и наличие полок и всякого добра на них будет создавать ощущение "захламленности".

Там, где у Вас сейчас полки и висит душевая лейка- демонтируйте полки и закажите сюда маленький шкафчик- узкий и высокий, до потолка, т.о. спрячете балку.

спасибо за советы

только 3-я картинка в первом сообщении - это не моя ванна, была мысль сделать так же

литку берите большую, подойдет любой пастельный цвет, только декор должен быть спокойный и расположен фрагментарно. Хотя все чаще читаю, что европейские дизайнеры, напротив, предлагают сделать в темных тонах

темную точно не хочу.. выберу светлый пастельный

очень нравилась мозаика-растяжка (где низ темный и постепенно к верзу становится совсем светлым)

но теперь думаю, что от мозаики пестро будет, она хороша в больших помещениях

буду искать крупную плитку

а как это "декор расположен фрагментарно"?

и (шепотом) разворачивать или не разворачивать - вот в чем вопрос....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фрагментарно - это так?

Уважаемая Азалия!

Если Вы так любите мозайку, то не отказывайте себе в ней! используйте панно в виде мозайки на хорошо просматриваемой стене, возможно даже растяжку. Остальные стены можно выложить в тон ей керам.плиткой/гранитом.

очень красивые идеи у Bizazza.

Фрагментарно, я имела ввиду, именно одну стену или часть стены.

С уважением, happynew

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фрагментарно - это так?

очень красивые идеи у Bizazza.

да, очень красиво и очень небюджетно :))))

я присматриваюсь к плитке 20 на 50

осталось решить главное - как ставить ванну

если вдоль - то при входе будет видно большое зеркало и всю комнату можно выкладывать одним цветом

а если поперек, то при входе взгляд будет упираться в стену и на ней уже надо изобразить что-нибудь красивое

post-38756-1298132203.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фрагментарно - это так?

очень красивые идеи у Bizazza.

да, очень красиво и очень небюджетно :))))

я присматриваюсь к плитке 20 на 50

Предлагаю рассмотреть вариант: Impronta, Le Rable, керамогранит, крупный формат- 340*560 мм.

Укладывается бесшовным способом, т.е. межплиточный шов- минимален,1-2 мм, смотрится изысканно.

post-31303-1298133415.jpg

post-31303-1298133420.jpg

фактуру можно посмотреть здесь

http://www.keramoteka.ru/catalog_tile_impronta_le_rable.html

осталось решить главное - как ставить ванну

если вдоль - то при входе будет видно большое зеркало и всю комнату можно выкладывать одним цветом

а если поперек, то при входе взгляд будет упираться в стену и на ней уже надо изобразить что-нибудь красивое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При повороте ванной вы переносите место слива? При усечении сантехшкафа (где трубы) вам придется переваривать стояки? Если все нет, то можете смело переносить - так действительно просторнее. А в том, что слегка от туалета "оттяпали", так что там обычно располагается - ершик и корзинка для бумаги. Поставьте покомпактнее ершик. :hi: И угол можно красиво обыграть.

Зайдите в БТИ и попросите копию плана вашей квартиры. Нарисуйте план как было и как будет, можно в одном чертеже, но стены (было - будет) разным цветом. Ставите печатьв вашем ЖЭКе (или что у вас) Отностите на утверждение на МВК и ждете ответ. Должны ответить в течение месяца. Потом смело переделываете и вызываете БТИ, для отображения новоро плана. Только у вас площадь квартиры чуть-чуть увеличится.

Да. Полотенчик. У нас электрический. Мы очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фрагментарно - это так?

очень красивые идеи у Bizazza.

да, очень красиво и очень небюджетно :))))

я присматриваюсь к плитке 20 на 50

Предлагаю рассмотреть вариант: Impronta, Le Rable, керамогранит, крупный формат- 340*560 мм.

Укладывается бесшовным способом, т.е. межплиточный шов- минимален,1-2 мм, смотрится изысканно.

post-31303-1298133415.jpg

post-31303-1298133420.jpg

фактуру можно посмотреть здесь

http://www.keramoteka.ru/catalog_tile_impronta_le_rable.html

осталось решить главное - как ставить ванну

если вдоль - то при входе будет видно большое зеркало и всю комнату можно выкладывать одним цветом

а если поперек, то при входе взгляд будет упираться в стену и на ней уже надо изобразить что-нибудь красивое

Вы точно будете присоединять коридор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При повороте ванной вы переносите место слива? При усечении сантехшкафа (где трубы) вам придется переваривать стояки? Если все нет, то можете смело переносить - так действительно просторнее. А в том, что слегка от туалета "оттяпали", так что там обычно располагается - ершик и корзинка для бумаги. Поставьте покомпактнее ершик. :hi: И угол можно красиво обыграть.

Зайдите в БТИ и попросите копию плана вашей квартиры. Нарисуйте план как было и как будет, можно в одном чертеже, но стены (было - будет) разным цветом. Ставите печатьв вашем ЖЭКе (или что у вас) Отностите на утверждение на МВК и ждете ответ. Должны ответить в течение месяца. Потом смело переделываете и вызываете БТИ, для отображения новоро плана. Только у вас площадь квартиры чуть-чуть увеличится.

Да. Полотенчик. У нас электрический. Мы очень довольны.

при развороте ванны место слива ванны переносится ближе к канализ. трубе, слив раковины будет дальше, стояки (это толстые трубы вертикальные?) не будут затронуты никак

а вот полотенцесушитель хотелось водяной из-за экономии электричества..

happynew

спасибо, пошла смотреть плитку

я тут подумала, что стену над ванной надо как то оживить. а стена слева (которая будет отражаться в зеркале)? наверное без узоров должна быть..

если разверну ванну, то можно коридор и не присоединять...

фантазия пошла скакать...

счас попробую изобразить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что получилось

СМ будет стоять в коридоре и загружать буду из коридора

остался непонятным закуток

там надо развесить полотенца (хотя, если будут полки, они могут лежать и на полочке)

можно сделать углубление со стороны ванной в стене над машинкой и там устроить шкафчик для всяких флаконов и прочих нужных вещей

как идеи?

post-38756-1298138149.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×