Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Азалия

Микроскопическая ванная

Рекомендуемые сообщения

Неделю сидела на форуме, просматривая разные варианты ванных комнат (спасибо девочкам, которые так щедро делились фотографиями)

Что имею я - минимально возможная ванная комната 135см на 150

объединять санузел не хочу, считаю, что если в семье больше двух человек, то нужны отдельно туалет и ванная или 2 санузла в квартире (что не мой вариант)

ниже прикреплю картинки

1 - исходная ванная

2 - что можно сделать с захватом коридора

3 - вариант расположения душа

очень хочется получить полочки (как у Дафны) помещение маленькое, никакой мебели не будет, только ванна и раковина

а теперь вопросы

плитка в таком маленьком помещении может быть большой и маленькой (про большую убедительно доказала Дафна, помогая в раскладке одной из форумчанок), но обязательно светлой, в идеале белой, глянцевой. Декора лучше не делать, и так будут полотенца, пасты, флакончики всякие и пестрота быстро утомит

но мне кажется, что чисто белая - очень скучно (хотя, просмотривая тему про однушки, сделала вывод - там 99% белый кафель)

какие есть варианты оживить светлую кафельную стену, не перегружая ее? и все же, что лучше - большая плитка или маленькая и допустима ли мозаика, или будет сильно пестрить?

и еще - очень хотела большое зеркало - от стены до стены (той, которая 135см), но теперь кажется, что не будет красиво

и еще одна задачка - вдоль ванны идет балка (высота 17 см, глубина 30 см) кабину еще не сносили и мне кажется, что балка будет меньше, но все равно будет

как можно обыграть ее красиво? лампочки туда не повесишь - очень мокрая зона, а больше мне ничего в голову не приходит

и буду благодарна за ссылки на малюсенькие ванны (хотя, из-за размеров, тут, наверное, больше ничего и не придумаешь, негде фантазии разгуляться :( )

post-38756-1298113329.jpg

post-38756-1298113344.jpg

post-38756-1298113545.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а маленькая ванна 120см вас не устроит? тогда ее можно располошить по короткой стене отодвинув на необходимую глубину полочек.. или полочки слева от входной двери.. рядом с раковиной(только дла короткой ванны) можно даже 140см поставить.. проштробив стены на 2,5 см каждую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассматривала вариант развернуть ванну поперек

если снести сантехкабину и залезть в короб (где трубы) влезет даже 150 (со скрипом)

тогда обыгрывается и балка - туда можно лепить лампочки

не помню, почему отказалась от этой идеи.. наверное из-за необходимости регистрации перепланировки (перестановка ванны уже считается перепланировкой)

сейчас нарисую план и выложу (если поддержите, уже не так страшно регистрировать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот исходная картинка и что получилось у меня тогда

а отказалась по двум причинам - показалось, что возни много, а выигрыша по площади мало (или ошибаюсь?)

и второе - уменьшается туалет..

все размеры плюс-минус километр, т к после выноса кабины будет "+", а после укладки плитки будет " -" в размерах

а ваше мнение - вариант с разворотом ванны лучше?

тогда и зеркало можно во всю стену, и балка обыгрывается и красивое панно при входе над ванной можно сделать.... но развернемся ли мы в туалете?

post-38756-1298118128.jpg

post-38756-1298118140.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а! еще вспомнила - полотенцесушитель некуда при таком раскладе вешать... сейчас он на стене слева от раковины, а если занять это место ванной - куда трубы тащить для него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличение ванны за счет коридора тож надо согласовывать.. и не помню.. можно ли.. раз 150см для вас принципиальны, то посмотрите ванну авокадо.. кстати с короткой ванной у вас и стиралка влезет.. надо? а уменьшать туалет.. думаю не стоит.. оч. угол печально выглядит.

кстати подумалось.. если ставить подвесной унитаз, то угол можно зашить (шкапчик там сделать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dainty, спасибо за ответы и за советы

за счет коридора можно увеличивать санузлы, за счет комнат и кухни нельзя - так, по-моему

унитаз будет со спрятанным бачком - система инсталляции - кажется это так называется (боремся за каждый сантиметр!)

может и правда сделать шкафчик... буду думать.. как то снова вернулась к этой идее, несмотря на все ее минусы... уж очень долго я с ней носилась в свое время.. а потом устала.. перегорела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, потеряла любимую картинку с ИВД

ей уже сто лет

как теперь искать - не знаю.. даже не помню, откуда скопировала - из обзора квартиры или статьи...

так хотела показать, что меня вдохновляет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажите хоть, стоит ли ванну разворачивать или оставить все как есть?

что то я опять засомневалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×