Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GLOW

Какие материалы предпочесть?

Рекомендуемые сообщения

Что имеем:

План квартиры (до ремонта) cсылка Высота потолка - 3м. Антресоли над кладовкой и в коридоре (от кухни до середины коридора)

В прихожей, коридоре и кухне стены будут оштукатурены. Штукатурка декоративная, Knauf Адамант-260. Цвета планируются следущие: нижний слой - потемнее, типа кофейного. Верхний слой краски - светлее (ваниль, песочный, беж) С кухней в общем-то все понятно, а вот прихожая и коридор пока не "решены" окончательно. Помимо стен есть еще куча дверей и дверец.

Двери: входная (внутренняя), в комнату, в ванную, в туалет, в кладовку.

Дверцы антресольные над кладовкой и в коридоре (примерно, между дверьми в ванную и туалет)

Из-за ряда причин меняться будут только дверь в комнату и входная (шпон под дуб). Остальные двери и дверцы страшненькие, но решено их оставить и отреставрировать.

Есть такие варианты реставрации (отделки).

1. Оклеить двери и дверцы антресолей пробкой (скорее всего белая пробка с темными прожилками, или это будет типа мозаики из разных листов светлой и темной пробки cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите хоть что-то, плиииз... мне ж надо срочно рисовать, ремонтники уже кухню заканчивают штукатурить :)

_______________

Татьяна СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли стоит двери так мучить, я бы оставила их в живом виде и выделила бы текстуру (то есть очистить от старого покрытия до дерева немного промарить пенотексом(потемней) и сверху покрыть лаком с тонировкой). Остальное проще и наглядней отфотить на цифровик(циф.фотик) ну или в крайнем случае на пленку и в photoshope быстренько наклеить на стены все описаные вами материалы в нужном порядке и Вы сами все поймете. Я так делала заказчикам, на скорую руку, мне быстро а им понятно и главное фотографическое качество, я уж не говорю про строителей, которым чаще всего приходиться все "переживать и рот положить" :-)))...на такие вещи может уйти от 3-5 часов до двух дней, если будете потом вносить при личном присутствии доработки по вариантам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вряд ли стоит двери так мучить, я бы оставила их в живом виде и выделила бы текстуру


текстуру чего? :(
там же поверхность - оргалит. По периметру обит штапиком. Все это несколько раз перекрашивалось жуткой масляной краской. Так что... кто кого еще мучить будет... я - двери, или они меня :(

вопрос собственно о визуальной совместимости этих видов материалов...

не понимаю, почему его сюда переместили :(... теперь точно без ответа останусь :(
_______________
Татьяна СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×