Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

COOLWATER

Долевка

Рекомендуемые сообщения

Скоро ожидаем сдачи в эксплуатацию дома. Квартира сдается без отделки. В договоре прописаны некоторые виды работ, а именно кафель на полу в сан. узлах (у нас 2 с. узла общей площадью 15 м.), межкомнатные двери отечественного производства, стены - штукатурка без выравнивания. После подписания договора через некоторе время повонил юрист застройщика и предложил отказатья от отделки, на мой вопрос будет ли это компенсировано материально, ответил, что нет (там же копейки он сказал). Ну кому-то может и копейки, а у нас 7 межкомнатных дверей и 15 м кафеля, для нас это совсем не копейки. Тем не менее отделка не планируется, хочу потребовать мат. компенсацию за неоказанные работы и неполученные материалы. Я могу потребовать от застройщика эту компенсацию?

По поводу стен: в договоре хоть и прописано, что стены - штукатурка, без выравнивания, но не такие же кривые стены должны быть. Это просто ужас какой-то!!! Что делать в такой ситуации? Нанимат комиссию и с ее заключением обращаться в суд?

Подкажите кто компетентен в этих вопросах. Заранее благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете потребовать компенсацию за не выполненные работы. тогда к договору должно быть доп. соглашение. или договор должен быть полностью переписан. стены они вам должны выровнять. если подпишите акт, то добиться чего-то будет просто не реально. я бы посоветовала, если есть возможность, подождать. когда у застройщика остается мало таких не сданных квартир, они делают, все что от них требуется. т.к. дом не сдан, коммуналку платят они. сама недавно столкнулась с такой же проблемой. мы не подписывали акт до тех пор, пока стены не стали идеально гладкими. удачи в этой нелегкой борьбе! : :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не путаете? В российских реалиях дом в эксплуатацию сдается года через 2 после заселения.

Только тогда вы получите на руки документы о праве собственности из регпалаты.

По работам, вам решать самим.

- 7 дверей из ДВП, я думаю они вам точно не нужны, лишние траты на демонтаж.

- 15 кв. м. плитки, лучше без неё, т.к. лучше пусть сделают гидроизоляцию нормально, а плитку лучше самим положить.

- штукатурка без выравнивания - не слышал ни разу о такой работе, но в любом случае есть смысл требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете потребовать компенсацию за не выполненные работы. тогда к договору должно быть доп. соглашение. или договор должен быть полностью переписан. стены они вам должны выровнять. если подпишите акт, то добиться чего-то будет просто не реально. я бы посоветовала, если есть возможность, подождать. когда у застройщика остается мало таких не сданных квартир, они делают, все что от них требуется. т.к. дом не сдан, коммуналку платят они. сама недавно столкнулась с такой же проблемой. мы не подписывали акт до тех пор, пока стены не стали идеально гладкими. удачи в этой нелегкой борьбе! : :unknw:

С договором идет приложение, где описано с какой отделкой сдается дом. В этом приложении указано, что стены - штукатурка без выравнивания. После подписания договора юристы компании застройщика уговаривали изменить приложение к договору, чтобы не выполнять работы, о кот. я писала выше. Давили на то, что нам дороже обойдется все переделывать. Компенсировать отказ от материалов и услуг отказались, а я отказалась менять приложение к договору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не путаете? В российских реалиях дом в эксплуатацию сдается года через 2 после заселения.

Только тогда вы получите на руки документы о праве собственности из регпалаты.

По работам, вам решать самим.

- 7 дверей из ДВП, я думаю они вам точно не нужны, лишние траты на демонтаж.

- 15 кв. м. плитки, лучше без неё, т.к. лучше пусть сделают гидроизоляцию нормально, а плитку лучше самим положить.

- штукатурка без выравнивания - не слышал ни разу о такой работе, но в любом случае есть смысл требовать.

Нет, я ничего не путаю. Сдача дома - 4 квартал 2010 года. Передача квартир собственникам до 30 апреля 2011. Зарегистрировать право собственности нужно в течение двух месяцев после подписания акта приема - предачи.

Естеств. мне не нужны эти двери и эта плитка, мне нужна компенсация за невыполненные работы и недополученные материалы. Так могу я требовать этого от застройщика? Чтобы избежать суда они могут пойти на компромисс и предложить выполнить условия договора, но повторюсь, мне нужна материальная компенсация, а не материалы эти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×