Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Люсьена

1-комн. в КОПЭ Парус.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Через два месяца стану счастливой обладательницей 1-комн. квартиры в КОПЭ-М "Парус" (12/22 этаж 42 кв.м.). Как с минимальными потерями соединить кухню (10,5 кв.м.) с лоджией (7,5 кв.м.). Подскажите плз.

Если у кого есть готовые проекты - буду признательна. Очень хочется увеличить кухню почти вдвое и устроить кухню-гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой надо же... у меня абсолютно такая же проблема. Только квартира двушка, но в точности такая же кухня и балкон при ней, секция другая просто.

Я так же одержима идеей объединить кухню с балконом, дабы создать практически 16 метровую кухню-гостиную. НО.. начала узнавать, выяснилось, что это нужно обязательно согласовывать и скорее всего разрешение на это не дадут, так как в соответствии с недавно принятыми законами о перепланировке балконы нельзя присоединять с жилой площади, то есть батарею туда вынести нельзя, можно только теплый пол сделать, но зимой этого будет недостаточно для обогрева.

Вот теперь голову ломаю что же делать, так как с такой идеей расставаться совсем не хочется...

Расскажите пожалуйста как у вас с этим дело обстоит, как решали, как согласовывали? А может нашли какой-то другой путь?

Буду очень благодарна за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привет всем! Через два месяца стану счастливой обладательницей 1-комн. квартиры в КОПЭ-М "Парус" (12/22 этаж 42 кв.м.). Как с минимальными потерями соединить кухню (10,5 кв.м.) с лоджией (7,5 кв.м.). Подскажите плз.
Если у кого есть готовые проекты - буду признательна. Очень хочется увеличить кухню почти вдвое и устроить кухню-гостиную.

А вы можете подсказать ее размеры? Общая площадь везде есть, а вот длинна и высота...
Просто у меня есть програмка, хочу пофантозировать, но для етого нужны размеры.

И я бы с удовольствием посмотрела бы на идеи которые уже были выдвинуты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем что-то согласовывать, чтобы за большие деньги всё равно получить незаконную перепланировку? Поскольку присоединить лоджию нельзя и разрешение на это никто не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 izyuminka

Добрый день.

Дело в том, что нет в жизни справедливости. И ключей от квартиры, обещанных полгода назад, - тоже нет. Трижды приезжали с мужем с целью сделать замеры, но нас туда не пустили. Предложили денег, нам сказали, что пустят только в похожую квартиру на первом этаже. Но, поскольку квартира на первом этаже похожа слишком отдаленно, - то мы отказались ее замерять.

Так что с размерами помочь не могу...(( Сама не против их узнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex69s, а можно ли в таких случаях просто убирать окно и дверь, всё остальное не трогая ничуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×