Перейти к контенту
tigrizca

Дверные звонки

Рекомендуемые сообщения

К счастью в настоящее время все большее применение находят беспроводные звонки, которые сочетают в себе функциональность обычных проводных электрических с возможностями практически мгновенной установки. Пользователю беспроводного звонка нужно только прикрепить обе части звонка со вставленными элементами питания, и он сразу может начать пользоваться им. К недостаткам беспроводных звонков можно отнести лишь невозможность работы на больших расстояниях (более 200 м на открытом пространстве) или в местах, где велика доля радионепрозрачных преград (ж/б стен, металлических дверей, мелких ограждающих сеток и пр.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько ещё автору актуально...

Я поехал В ЛЕРУА и выбрал тот, что больше понравился. А при ремонте всё равно надо проводку было переделывать - заложил сразу и на звонок. А беспроводные - да здравствует геморрой с батарейками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему дверной замок вообще ненужная приблуда в нынешнее время. Есть же домофон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему дверной замок вообще ненужная приблуда в нынешнее время. Есть же домофон

Беспроводный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сущности домофон во многих случаях - приблуда избыточной сложности и стоимости. Функция звонка - сообщить квартирантам о присутствии за входной дверью человека, желающего сообщить о своём присутствии. И он, звонок, прекрасно справляется с этой функцией. А домофон оправдан для ограничения допуска/доступа, что-б можно было в случае надобности затаиться под кроватью и сделать вид что никого нет дома. Вот в моём случае видеодомофон несомненно оправдан - квартира на 12-ом этаже, подъездная дверь с видеодомофоном, консъержка после 10 часов имеет право спать, а дверь-то открывать надо? А прийтить может не "Вася", как "оно" представляется по переговорнику, а вовсе даже какая-нибудь "Маша"! А это - беда! А по видео видно что это не "Вася" и можно не пускать "Машу".

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему дверной замок вообще ненужная приблуда в нынешнее время. Есть же домофон

А по-моему это не взаимозаменяемые вещи. Допустим, по домофону вам позвонили и вы их впустили. Вы открываете дверь и ждете пока гости поднимутся? У меня не всегда есть такая возможность. Часто я спокойно жду, когда мне позвонят в дверь.

Или к примеру к вам соседи решили заглянуть... предлагаете им спуститься к домофону?

Или ваш гость (врач, курьер и тэдэ) не стал звонить по домофону, и проскользнул в дверь вместе с входящими-выходящими.

Что касается безпроводных звонков - вполне нормальная вещь. Да, есть проблема с батарейками, но замена требуется не чаще раза в год - терпимо.

Незаменимо, если нужно поставить/поменять звонок, но при этом ремонт не планируется.

Изменено пользователем Soloma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему это не взаимозаменяемые вещи. Допустим, по домофону вам позвонили и вы их впустили. Вы открываете дверь и ждете пока гости поднимутся? У меня не всегда есть такая возможность. Часто я спокойно жду, когда мне позвонят в дверь.

Или к примеру к вам соседи решили заглянуть... предлагаете им спуститься к домофону?

Или ваш гость (врач, курьер и тэдэ) не стал звонить по домофону, и проскользнул в дверь вместе с входящими-выходящими.

Что касается безпроводных звонков - вполне нормальная вещь. Да, есть проблема с батарейками, но замена требуется не чаще раза в год - терпимо.

Незаменимо, если нужно поставить/поменять звонок, но при этом ремонт не планируется.

Справедливости ради должен заметить что наш видеодомофон имеет камеры и вызывные уст-ва как на двери в подъезд, так и на нашем этаже, на лифтовой площадке, и третье вызывное уст-во возле двери в квартиру, поскольку приквартирный "холл" отделён от лифтовой площадки стальной дверью. Эта дверь оснащена электромеханическим замком, открываемым нажатием кнопки на домофоне, точно так-же как открывается и подъездная дверь. Мы постарались максимально оптимизировать управление и наблюдение за площадками до квартиры, поэтому курьеры, врачи и прочие посетители - не требуют нашего присутствия на пути с улицы до нашей квартиры.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради должен заметить что наш видеодомофон имеет камеры и вызывные уст-ва как на двери в подъезд, так и на нашем этаже, на лифтовой площадке, и третье вызывное уст-во возле двери в квартиру, поскольку приквартирный "холл" отделён от лифтофой площадки стальной дверью. Эта дверь оснащена электромеханическим замком, открываемым нажатием кнопки на домофоне, точно так-же как открывается и подъездная дверь.

Я сильно ошибусь, если предположу, что такие системы - скорее исключение, чем повсеместная практика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что не сильно. Я ведь лишь пример привёл. Личный. Всё было придумано и воплощено для удобства себе-любимому. Ну и разумеется семье. Боюсь что если я сюда добавлю наличие консъержки - вы и вовсе покрутите пальцем у виска. Но консъержка дежурит лишь до 23 часов, а дальше? Если скорая приедет? Бечь вниз открывать ей? Увольте! Вот потому и получилась такая система. Теперь, когда несмотря на наличие стальных подьездных дверей, видеодомофона и консъержки, всёравно случаются пропажи велосипедов с этажей - всем подъездом решили поставить круглосуточноый видеорегистратор и систему камер высокого разрешения 4 шт. (на чёрный ход тоже). Из моего "приквартирного холла" увели мой "лисапед" стоимостью 35тыр, всего двасезона откатался! Увели вскрыв чёрный ход, что и понятно - консъержке светиться не захотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×