Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanёk

Кухня в белом и зеленом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня белая кухня и зеленые стены и даже зеленые занавески. Технику я белую подбирала. Мне очень нравится. У вас правильный выбор.

По поводу столешницы и пола не помогу, собираюсь менять, сама в процессе выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что кухни, показанные на фото, в основном выглядят гармоничными из-за наличия в них дерева. Если вы не хотите деревянную столешницу (а за ней кстати и уход непростой), то наверное придется вводить дерево в столовую группу, а столешницу например сделать светло-серой, т.е. белой с вкраплениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что кухни, показанные на фото, в основном выглядят гармоничными из-за наличия в них дерева. Если вы не хотите деревянную столешницу (а за ней кстати и уход непростой), то наверное придется вводить дерево в столовую группу, а столешницу например сделать светло-серой, т.е. белой с вкраплениями.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что кухни, показанные на фото, в основном выглядят гармоничными из-за наличия в них дерева. Если вы не хотите деревянную столешницу (а за ней кстати и уход непростой), то наверное придется вводить дерево в столовую группу, а столешницу например сделать светло-серой, т.е. белой с вкраплениями.

Столешницу хочу из искусственного камня, дерево не для нас, муж любит с утреца резануть колбаски прям на столешнице, деревянная не выдержит такого варварского отношения.

Думаю может стоит выбирать ее под цвет пола примерно? Жалко, что не бывает каменных, но с рисунком "под дерево" :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще обратиться к владельцам фартуков из мозаики, если есть тут такие))) Как мозаика в уходе? Я так понимаю, что если кухня белая, мозаика от светло-зеленого до ярко-зеленого, то затирка должна быть белая??? (или нет?) А белая затирка меня пугает....бужет жир, буду мыть ее часто, боюсь быстро пожелтеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisichkina, спасибо за картинку :girl_devil: (сохраню в свою копилочку)

Что-то меня стало смущать, что на всех фото бело-зеленых кухонь обязательно присутствует дерево, такое ярко выраженное. А у меня не планируется ничего в таком цвете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то затихло обсуждение бело-зеленых) Позволю себе поднять его вот таким вопросом:

ярко-оливковые покрашенные стены, белая глянцевая угловая кухня, на полу ламинат вудсток... сейчас ломаю голову над выбором столешницы...склоняюсь к столешнице в тон ламинату... на ней планирую черную графитовую мойку с черным же графитовым смесителем, в довесок планируется черная варка и, видима, черная духовка..При этом уже есть холодильник-нержавейка...уффф...подскажите, пожалуйста, имеет место быть такое сочетание цветов?

3de3fc67d1ee.jpg Такой вот ламинат, и можно заказать столешницу с таким же рисунком

Очень жду совета...

Про фартук совсем забыла....Хочу стеклянный, только вот с цветом не определюсь - белый, либо зеленый, либо какой-нить декор под прозрачное стекло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня светлая кухня (береза) и зеленые стены (светло-салатовые, свеженькие такие).

Хочу сказать по поводу столешницы...

У меня изначально была столешница деревянная, примерно такая, как вы показывали тут в теме (бук). Потом поменяла на столешницу цвета- лен. Т.е. светлую, в тон кухни. Смотрится намного лучше деревянной!!! Сразу даже как-то светлее стало на кухне. Фартук тоже в тон, светлый.

А вот мозайку не советую. У нас на другой квартире итальянская плитка по периметру 5 на 5. Ещё тот геморрой её чистить! А стоит не дешево! Но там правда газ, грязи больше. Но тем не менее. Себе мелкую ставить не буду больше.

Пол у меня нейтральный. Бело-серый. Не теплый, и не холодный тон.

Напрашиваются яркие занавески и ещё ничего не придумала со стульями. Пока думаю)) Подходящих по цвету стульев не видела. Так что может возьму тоже бежевые, нейтральные.

Ах да, у меня ещё люстра с зеленой подсветкой, тоже играет большую роль в общем "озеленении" кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×