Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanёk

Кухня в белом и зеленом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Я к вам со своей кухней за советом.

Всегда хотела, чтоб у меня была зеленая кухня и вот наконец-то есть шанс ее осуществить. Изначально очень хотела зеленые глянцевые фасады, такие даже салатово-зеленые, но после прочтения темки о белых кухнях (спасибо форуму :giri05048: ), а также просмотра кухонь форумчан, взгляды поменялись и я теперь тоже поклонница белых кухонь. Присмотрела себе кухню с белыми глянцевыми фасадами. Но в то же время мне не хочется отказываться от своей "идеи фикс" с зеленой кухней. Хочу ярко-зеленый фартук на кухню, желательно плитку глянцевую (хотя может будет перебор с глянцем???), нравится размер плитки "кабанчик". Дверь темно-коричневая, цвет называется венге, но он не очень черный. Пол планируется одинаковый во всей квартире ламинат что-нибудь типа клена или ясеня, в общем светлый сероватый, без желтизны. Вот план кухни:

post-45352-1298020290_thumb.jpg

Пунктиром в углу выделен холодильник (не встройка) и ниже стол со стульями (приблизительно).

Вот такая у меня сложилась расстановочка:

post-45352-1298020440_thumb.jpg post-45352-1298020455_thumb.jpg

Ну и собственно вопросы:

1.Какого цвета лучше сделать стены?

2.Какую лучше столешницу и мойку (обе будут из искусственного камня)

3.Холодильник белый под фасады или нержавейка под цвет духовки?

4.Ну и определиться с цветом стола, стульев и текстиля, но это уже на потом, когда будет что-то решено с фартуком.

Также принимаются критика и советы по поводу расстановки мебели и шкафчиков. Свежему взгляду все же заметнее многие недостатки. Еще пока ничего не заказано, все можно переиграть при необходимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла добавить, что на такую идею меня вдохновила вот эта картинка, стащенная мной кажется с темы про белые кухни...уже запамятовала)))

post-45352-1298021134.jpg

она моя любимая.

Хочется добиться такой же свежести на кухне, весеннего настроения и в то же время уюта. Мне здесь очень нравится теплый оттенок зеленого.

Еще нравятся вот такие картинки:

post-45352-1298021313_thumb.jpg post-45352-1298021351_thumb.jpg post-45352-1298021379.jpg post-45352-1298021417.jpg post-45352-1298021453.jpg post-45352-1298021474.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне понравилось когда белая кухня, зеленые стены и столешка из дерева.

Деревянная столешница смотрится оч тепло, но на всех картинках в основном она поддерживается таким же цветом пола или очень похожим. А если у меня будет пол светлое дерево, то такая столешница думаю уже будет не в тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянная столешница смотрится оч тепло, но на всех картинках в основном она поддерживается таким же цветом пола или очень похожим. А если у меня будет пол светлое дерево, то такая столешница думаю уже будет не в тему

это да...где-то тут в соседней теме - тоже стены зеленые, кухня белая. там у них столешка планируется серая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×