Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

goldendaisy

перепланировка санузлов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеется 4-комнатная кв-ра в типовой панельке, серия КОПЭ (на лпане она внизу, светло-голубая).

142144714.gif

По проекту имеем раздельные ванную и туалет скромных размеров, расположенные рядом. В туалете стояки, за ними венткороб. Вот обмеры:

142144715.jpg

Поскольку проживающих будет 4 человека, очень нужно сделать из этого два полноценных санузла, т.е. в каждом иметь унитаз + в "туалете" маленькую раковину с гигеническим душем, а в "ванной" - помимо унитаза и ванны - полноразмерную стиралку (именно полноразмерную, т.к. машинка с сушкой, они узкие не бывают). При этом хочется обойтись без "подиумов" и прочего поднимания пола для прокладки коммуникаций, а также не особо трогать несущие стены. Проход на кухню ликвидировать тоже не хотим.

Помогите идеями, как это реализовать. У нас по долгом размышлении родился только один вариант приемлемый:

142144716.jpg

Покритикуйте, пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, разобралась, как вставить картинки покрупнее (извините, я здесь новичок, не кидайте тапками, плиз :))

вся квартира (наша снизу, голубая)

post-50383-1298006151.gif

вот обмеры:

post-50383-1298005951_thumb.jpg

и мой вариант расстановки:

post-50383-1298006095_thumb.jpg

Поясню подробности. Квартира на 10 этаже 18-этажного дома. Панелька, все толстые стены на чертеже - несущие. Семья из 4х человек - родители и разнополые дети. Вообще, мы там почти ничего перепланировать не хотим, и так почти все устраивает :) Но 2 унитаза нужно по-любому :)

Коридор, ведущий на кухню, совсем ликвидировать не хочу, т.к. смежная с кухней комната планируется под детскую и делать там гостиную не вижу смысла. НО часть коридора откусить можно (это же согласуемо?), вот только не будет ли слишком узко?

Буду благодарна за любые идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×