Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айдар

Паркетная доска ДОК-13 или импортный ламинат

Рекомендуемые сообщения

Господа! Помогите советом. Ремонт в двушке. Нужно закрыть 40 квадратов пола (зал, спальня). Поскольку бюджет ограничен выбор следующий паркетная доска ДОК-13 (около 800 рубкв.м) либо импортный ламинат за те же деньги. Про российскую доску никакой информации не накопал (ни хорошей ни плохой), ламинат за эти деньги можно взять хорошего среднего качества. Посоветуйте кто сталкивался, что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару раз сталкивалась с паркетной доской ДОК-13 и сильно разочаровалась. :( Проблемы у них с качеством... :(За 800 руб/кв.м. можно купить неплохую импортную паркетную доску. А при сравнении между паркетной доской и ламинатом мой выбор на 120% будет в пользу паркетной доски. Ведь ламинат - это всего лишь ламинированная ДВП и я не совсем понимаю радостных возгласов в её адрес. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
пару раз сталкивалась с паркетной доской ДОК-13 и сильно разочаровалась. :( Проблемы у них с качеством... :(За 800 руб/кв.м. можно купить неплохую импортную паркетную доску. А при сравнении между паркетной доской и ламинатом мой выбор на 120% будет в пользу паркетной доски. Ведь ламинат - это всего лишь ламинированная ДВП и я не совсем понимаю радостных возгласов в её адрес. :(


Хороший импортный ламинат за 800 рублей всяко лучше дерьмовой импортной паркетной доски за те же 800 рублей ).
Хотя бы даже потому, что у вас на полу будет лежать высокотехнологичный продукт с заводской гарантией 20 лет при условии, что над ним не надо ходить и трястись (!). А ваши стыки будут оставаться девственно незаметными в течении всего срока службы.
Долгих лет жизни Вашему полу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

...лучше дерьмовой импортной паркетной доски ...


Первое: Выбирате слова, "дипломированный паркетчик"!!! :(
Второе: Объективно отвечайте на вопросы, а не доставайте свои эмоции
и третье: "Уважаемый" не сравнивайте две абсолютно разные вещи, даже ламинат за $100 гораздо дерьмовей(цитата) паркетной доски за $50, с чего Вы делаете такие выводы??????!

PS: Тоже вроде не вчера замуж вышли!









______________
Удачи на даче!

______________
Удачи на даче!
Сообщение было изменено автором Пнд Янв 31, 2005 01:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите долговечное и практичное покрытие то за 800 руб можно купить уже довольно качаественный ламинат, а паректнеая доска в любом случае вещь довольно непрактичная, за ней нужен уход. Кроме того за 800 руб, хорошего качества паркеной доски я не нашел.Нужно удвоить по хорошему, но это не отменяет того что за паркетной доской нужен уход и внимательное к ней отношени. Скажем не нужено по ней ездить на стуле. и т д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит такая доска. в целом неплохо. За эти деньги очень хороший выбор. уж точно лучше ламината

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Хороший импортный ламинат за 800 рублей всяко лучше


судя по постам ламинатиком приторговываете, колитесь где почем, какие скидки участникам форума.... :-)
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

...лучше дерьмовой импортной паркетной доски ...


Первое: Выбирате слова, "дипломированный паркетчик"!!! :(
Второе: Объективно отвечайте на вопросы, а не доставайте свои эмоции
и третье: "Уважаемый" не сравнивайте две абсолютно разные вещи, даже ламинат за $100 гораздо дерьмовей(цитата) паркетной доски за $50, с чего Вы делаете такие выводы??????!

PS: Тоже вроде не вчера замуж вышли!


Уважаемый Ремонтус. Я не пытаюсь сравнить эти два несравненных материала, у каждого из них есть свои плюсы и минусы. И если сделать небольшую табличку, в которой перечислить + и - обоих материалов, то вы заметите, что у ламината их окажется больше, уверяю. ) И кто сказал, что паркетная доска лучше ламината? и кто сказал, что ламинат лучше паркетной доски? ) Я позволил себе лишь утверждение того, что дорогой ламинат однозначно лучше дешевой паркетной доски. Вот и все ) Долгих лет жизни Вашему полу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айдар, мы стояли перед таким же выбором, что и Вы. В результате купили паркетную доску из массива лиственницы по 700 руб/м2(длина 1000(1500)*ширина 110*толщина 20мм). Большие плюсы, по-моему - абсолютная экологичность, твердость, сопоставимая с дубовым покрытием, "не боится" воды и еще очень красивая фактура дерева. Недавно звонил продавец (будем еще дозакупаться на кухню), у него появился паркет длина 500*шир 90*толщ 20мм. Если Вы в Москве и Вам интересно, могу в личку бросить телефон продавца.

Сообщение было изменено автором Сбт Фев 05, 2005 17:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×