Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lada13

Детская в мансарде - сложное помещение, помогите со всем :)

Рекомендуемые сообщения

Во-первых мне никак не определиться с назначением комнаты.

Сыну 5 лет.

У меня есть свободная комната на 2м этаже, где все спальни. Предполагалось, что это будет его спальня, а в мансарде ИгРОВАЯ..

Но, в принципе сын "загорелся" идеей комнаты с круглыми окнами, а мы подумываем о втором ребенке.

Не знаю как быть. По-любому второй ребенок будет еще года 3-4 в нашей спальне, соотвественно делать ли сыну, как и предполагалось 2 комнаты? Или сразу переедет в мансарду?

Еще не скоро, причем, ремонт год точно еще будет идти :)

Итак сложная комната в мансарде:

Сразу прикрепляю план комнаты, надеюсь размеры видны.

465ea768e918.jpg

И фотографии - по часовой стрелке, начиная от двери:

0537de43c525.jpg

db77e37bcf7c.jpg

1d6453571aa6.jpg

e22b74a916ef.jpg

339a55a5935a.jpg

ce686dc22160.jpg

Как сделать эту комнату интересной и удобной?

Пока было 2 предположения: В "алькове" ставить кровать.

А подиум использовать для игр - сын любит строить города-дороги, машинки выставлять.. как раз, чтобы середина комнаты (по возможности) не загромождалась..

А когда подрастет совсем - можно в этом месте устроить своебразный чиллаут :) подушек накидать - с приятелями сидеть..

ИЛИ все-таки делать ребенку спальню в комнате со стандартными потолками, правильной формы?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 7 летний тоже живет в мансарде. Также как вы планируете, под скости кровать феррари, в центре ковер для игр, вдоль стены можно поставить низкие полки для игрушек, в нашем случае красные из икеи, стол рабочий под окном и вокруг можно полки для книг придумать интересные, только добавить освещения нужно, окно небольшое. Его кстати можно оформить как колесо машины:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему прекрасная комната для ребенка такого возраста. Она интересная и авантюрная. Здесь можно представлять себя капитаном корабля, играть в пиратов и вообще чувствовать себя очень взрослым, живя на отдельном этаже. А спальню на втором этаже я бы для маленького, второго ребенка зарезервировала.

У нас кстати тоже комнатка на втором этаже будет для малыша (правда о 3-4 годах с нами в спальне не может быть и речи - сразу в свою комнатку). А года через 4 планирую переселить малыша в мансарду (в ту комнату, которая пока пустая), а эту комнатку возможно для второго ребенка использовать.

А какая там высота потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное пространство для мальчика. перво-наперво дайте ему название: "пещера", или "корабль" или еще как-то... а потом уже подберутся все предметы - ковровое покрытие, подиум для спального места, полочки для игрушек, и прочее. делайте недорого, чтобы через года три, когда интересы изменятся, концепцию можно было полностью сменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я бы выделила скошенную часть потолка( у окна) - используйте обои на стены и на потолок. Отличный вариант зонировать на спальную зону и игровую (рабочую). Я так делала для старшего. У него комната называется Африка и на мансардной части потолка обои под зебру в коричневом цвете. Попозже зайду фотки прикреплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все помещения на фото - мансардные и очень сложные, посмотрите идеи, может что-то вас вдохновит. и вот стеллаж Икеа, которые хорош для мансардных помещений хороши, если поставить горизонтально и для игрушек удобно.

post-44878-1297940850.jpg

post-44878-1297940547.jpg

post-44878-1297940558.jpg

post-44878-1297940568.jpg

post-44878-1297940582.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут составила список интересов моего ребенка, полазила по сайтам обоев и у меня родилась несколько сумасшедшая идея :))

Интересы такие:

Морские жители

Динозавры

Драконы

Путешествия

Карты

Поезда и жд

Машины

Города, дороги

любит эйфелеву башню :giri05048:

И придумались мне такие картинки и теория к ним:

это подводная лодка, с иллюминаторами, потом бардюр с дельфинами обозначающий море.. потом обои с облаками.. В облаках чудесный образом возникают сказочные окна - одно с динозавром, втрое с замком (замок, чтобы продолжить тему и куда-то наклеить бардюр с драконами)

b3500c3890ee.jpg

есть обои деревянная оббивка в подводной лодке

04a8303a582f.jpg 308d50e737eb.jpg

мачта

203dce05f096.jpg

иллюминаторы на выбор

6003fb034264.jpg 2511add47542.jpg 04e8f51a9718.jpg

бордюр-море с дельфинами

7cb92e03a96e.jpg

небо

b8a70%38%30c088f.jpg

волшебные окна

1e74aea19c84.jpg 1e7e96f0e283.jpg e2cd14a51c25.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом моему сыну нравится зеленый - нашла обои клетку и полоску с голубым, нежную, она очень по-моему подходит к светлой деревяшке. ею поклеить все остальные стены

bc2584badf38.jpg bc83182c99b3.jpg c01f875476c1.jpg adf848554bb1.jpg

И еще куда-ть втиснуть бы

бардюр с парижем (сын любит :) ) и бардюр с драконами...

0167b8b0213e.jpg

715fe375c99c.jpg

А с другой стороны, где подиум для дорог, города и машин есть разные бардюры с городами

9ec8824eb491.jpg

МНОГО всего, да?.....

на всякий случй, чтобы не потерять сайт http://www.americanblinds.com/wallpaper/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе все подобралось в тон, заметно?.. Оно так само полуилось и я решила, что это знак....

Того, что всего много я не боюсь.

А.. вопрос по расстановке мебели АКТУАЛЕН как никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×