Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленулька

Поклейка потолочных обоев: средство против плохой покраски?

Рекомендуемые сообщения

Кто читал тему "Потолок пятнами" в курсе проблемы. Два слоя краски на плохо ошкуренной поверхности дали пятна, полосы, проплешины. В отчаянии я готова уже клеить потолочные обои и красить их. Это выход? :( Как готовить тогда поверхность под их поклейку? И еще, уже наклеены и покрашены потолочные плинтуса, которые ну очень хорошо вышли. Как их не повредить при поклейке обоев и получить невидимый стык?

Сообщение было изменено автором Чтв Янв 13, 2005 14:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, поставлю вопрос по-другому. Надо ли сдирать краску с потолка для поклейки флизелиновых обоев? Как обычно клеят: сначала обои потом потолочный плинтус или наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленулька, Вам ведь понравилась Луя? Посчитайте, сколько будут стоить вместе обои, клей и новая краска? Может быть, разоритесь на то, что Вам нравится? На потолке обои разравнивать - тоже небольшое удовольствие. Сравнимое с ошкуриванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краску снимать нет необходимости, фриз потолочный никак не помешает при оклейке.Имхо:терпеть не могу обои на потолке, действительно единственный вариант для фатальных поверхностей.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему обои на потолке это во-первых красиво, во-вторых гарантия отсутствия трещин. Хотя многие тут на форуме били себя пяткой в грудь, что после правильного монтажа гипсокартона трещин быть не может. Нэ вэрю!

Клеить можно сразу на краску.

Есть только одно "но". Наклейка обоев не спасает от кривых рук красящего :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант жидкие обои или декоративная штукатурка - не знаю как правильно - цвета различные и блестюлек можно намешать по вкусу. У меня проблем с нанесением не возникало. По моему вполне бюджетно и красиво. И плинтус можно не отрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×