Перейти к контенту
Helenn

"Приручить" капризную квартиру или переехать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Podarok сказал:

Рабочий стол под два компьютера. Мультиварка слева от мойки. Чайник там же или на подоконнике. Полукруглый стол. 

В спальне, если комод поставить вместо стеллажа у входа, то войдёт вторая прикроватная тумбочка.

"Приручить" капризную квартиру или переехать?

Ноутбук в любом случае будет рядом с пианино, иначе придется тянуть слишком длинные провода, а это не очень хорошо. Стол угловой нужен не из-за двух компьютеров, а потому что иначе ноги некуда девать. У всех прямоугольных столов есть одна и та же проблема - ноги не вытянешь, они упираются в стену. Если присесть на 5 минут - не важно, но даже фильм посмотреть уже некомфортно. 

 

С полукруглым столом вы попали в яблочко - недавно в "Хоффе" засматривалась на такой. Он полукруглый, достаточно большой, но выглядит компактно и при необходимости раскладывается вдвое, а в сложенном виде приставляется к стене. Очень нравится.

 

Подоконников нет. Особенность конструкции дома. Просто оконная рама в бетонной стене. Туда ничего не поставить. А мультиварку надо под вытяжку. Я почему на этом сделала акцент в первом же сообщении? Потому что это нестандартный прибор. У него клапан пара по центру крышки. По сути, это скороварка с несколькими режимами, которая может готовить в том числе и под давлением, и когда (в режиме скороварки) в конце выпускается пар с жиром, получается поток похлеще, чем от кипящей кастрюли. Без вытяжки тут никак. Зато удобно - говядина варится полчаса, свекла - за 15 минут. Всё это не считая времени на набор температуры, конечно, но всё равно быстрее, чем на плите, и возни меньше - не надо следить, чтобы не убежало, не выкипело... Просто закинул продукты, посолил, закрыл, поставил режим и время - и спокойно делай свои дела, у плиты стоять не надо. Отработает - подаст сигнал и дальше будет держать блюдо в режиме подогрева, пока не выключишь. Мыть тоже удобно - крышка снимается полностью и моется под проточной водой с любыми моющими средствами для посуды. И чаша вынимается и моется. Очень хорошая штука. только тяжеловата - у нее чаша на 5 л. Ее лучше держать на столешнице, а я каждый раз убираю в колонну. Надоело. Хочется найти ей постоянное место на столе. Сейчас кухня временная, собрана из остатков прежней угловой, поэтому пока таскаю туда-сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, колонна - это условно, также как и кофеварка. В угол либо холодильник, либо стеллаж для микры и чайника. Или этажерку (коричн.) между мойкой и дверью на кухню. Микру в столешницу, на нее мультиварку (красный кружок).

Диванчик можно развернуть, перед ним обеденный стол. 

Если нужен доступ к окну - используйте модуль: рабочий стол + стол/тумба/низкий шкаф на колесиках.

"Приручить" капризную квартиру или переехать?

"Приручить" капризную квартиру или переехать?-2

"Приручить" капризную квартиру или переехать?-3

"Приручить" капризную квартиру или переехать?-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сегодня весь день на фотографии интерьеров в интернете и сама себя спрашиваю: а что меня вообще смущает в этой квартире и чего недостает?

 

А недостает мне окон. Я очень люблю трешки-четырешки хрущевские. Где много отдельных помещений, но в каждом есть окно. И где маленькая уютная кухонька. Где окна деревянные, с форточками, а на полу паркет или линолеум. Особенно хорошо, если дом стоит в зеленом дворе, и окна не на улицу, а на скверик. И я не глядя махнула бы эту квартиру на хрущевскую угловую двуху или треху (чтоб в одной из комнат еще и два окна было), и была бы счастлива.

 

Но есть одно НО. Громадное. Сейчас эти дома попали под реновацию, программу КРТ и прочие современные проекты. Хрущевки сносят и будут сносить, а их жителей переселяют в муркины жопки в 33-этажные монстры, куда я поеду разве что под угрозой расстрела, да и то - крепко подумаю. Не моё это совсем. Все эти огромные холлы, гигантские кухни-гостиные, окна в торцах помещений, из-за которых любая комната кажется колодцем, ламинат, стеклопакеты... Даже та квартира, в которой я живу, для меня слишком "новая", она середины 80-х.

 

И для меня это печаль - когда от окна до противоположной стены больше 3 метров. По мне, лучше уж 3-4 окошка в ряд при комнатках с небольшой глубиной, как на тех интерьерах, которые часто приводят в пример как образец скандинавского стиля. Кстати, уберите из этих картинок половину окон - и вся прелесть "скандинавии" сдуется, потому что там 50% привлекательности - естественный свет и тот простор, ощущение которого возникает из-за обилия окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, FRIDA сказал:

Ну, колонна - это условно, также как и кофеварка. В угол либо холодильник, либо стеллаж для микры и чайника. Или этажерку (коричн.) между мойкой и дверью на кухню. Микру в столешницу, на нее мультиварку (красный кружок).

Диванчик можно развернуть, перед ним обеденный стол. 

Если нужен доступ к окну - используйте модуль: рабочий стол + стол/тумба/низкий шкаф на колесиках.

 

"Приручить" капризную квартиру или переехать?-4

 

Вот эта картинка - то, что надо! Просто и гениально.

 

Вы мне дали идею. Можно поставить второй ярус столешницы и на нее - мультиварку и чайник. Только верхний ярус надо делать глубиной сантиметров 35, а нижний - сантиметров 80 глубиной и чуть пониже привычного стандарта. Слава богу, при моем росте я дотянусь. И из под нижнего яруса можно будет выдвигать при необходимости плиту. Всё вместе умещается на участке менее 60 см в ширину, а значит - в зоне действия обычной наклонной вытяжки.

 

Даже глубину шкафчиков не обязательно увеличивать. Достаточно установить их немного дальше от стены, а столешницу прикрепить сзади к стене на брус. Заодно и моющие можно будет разместить за раковиной.

 

Сама конструкция примерно такая, как на фото. Или к стене можно второй ярус столешки прикрепить. Это уже детали, как лучше, надо обдумать.

 

 

"Приручить" капризную квартиру или переехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Helenn сказал:

 

А я подумала, что стол у углового дивана.

У углового дивана журнальный столик, который имеется 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не люблю любые стеллажи, открытые полки. И всячески их избегаю, кроме ситуаций, когда иначе не обойтись. Потому что любая открытая полка - это потенциальный хламовник. А я убирать ненавижу так же сильно, как и готовить. С готовкой мультиварка практически решила проблему, а вот с уборкой - увы. Поэтому стеллажик у меня один - тот, на котором стоит музыкальная техника. И больше стеллажей в доме не хочу. Все убирается за дверцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okmuf сказал:

У углового дивана журнальный столик, который имеется 

Журнальный столик пойдет на Авито. Угловой диван пойдет туда же. Неудобно мне с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расположение квартиры удобное?

 

Окон-то вроде в той же кухне 2. 
 

И неужели помимо хрущевок под снос ничего нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, FionaS сказал:

А расположение квартиры удобное?

 

Окон-то вроде в той же кухне 2. 
 

И неужели помимо хрущевок под снос ничего нет?

Район лучший в городе. Дом в дворе, под окнами зелень, рядом лесок, который не будут вырубать, то есть воздух хороший. Наземный транспорт ходит как часы, рядом метро скоро будет. Магазины, почта... В общем, само место, по нынешним временам, просто подарок судьбы.

 

 

 

Самые лучшие дома в плане инсоляции, как ни печально, это 5-этажки.  Но они 100% со временем пойдут под снос. У нас программу КРТ лишь временно приостановили. А переселяют по местному закону не как в Москве (в пределах района), а в пределах города. То есть могут отправить практически в чистое поле, где ни магазинов, ни нормального транспорта, и до города фактически полтора часа, из городского - только прописка. представьте, что вас переселили бы с метро "Университет" куда-нибудь за Внуково. А если учесть, что в Петербурге ни метро такого нет, как в Москве, ни МЦД, это беда. Даже тем, кто с машиной, тяжко.

 

Я просмотрела много вариантов квартир, выставленных на продажу, и выбора особого нет.Старый фонд в более-менее нормальном состоянии - очень дорого. Послевоенная застройка, вплоть до 1970 года, попадает под КРТ. А всё, что строилось после 1970, примерно одинаковое по планировкам. Только если какой-то индивидуальный проект подвернется. Разница лишь в том, что где-то еще и в кухне одно окно - хоть тут повезло. В большинстве серий комнаты-вагоны с окнами по торцу. Кроме угловых - там встречаются иногда интересные планировки, но это большая-большая редкость. Уже давно рою, и что-то ничего. Получается, что и эта квартира неудобна, и альтернативы особой нет.

 

Новостройки вообще не рассматриваю, там качество строительства хуже, чем в тех же хрущах, только цена намного выше, и неизвестно, сколько они простоят, если уже сыпятся. Была я в новых домах. Даром мне такое не надо. Экономят на всём, на чем только можно. У меня дом самый простенький и дешевый, но по сравнению с новостройкой, качество весьма недурное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кухней определилась: надо ставить шкафы по левой стене в одну линию, делать второй ярус столешницы и на него ставить технику. Тогда всё поместится, даже без верхних шкафов. Детали надо порисовать еще, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Lilsonchik
      15 лет назад я пришла на этот форум сущим желторотиком, как только мы купили свое первое жилье, ремонт в котором был очень растянутым по времени процессом. Не скажу, что за это время я стала мастером, но по окончании ремонта мне стало скучно и очень хотелось иметь "чистый холст", чтобы воплотить на нем все то, что по какой-то причине не материализовалось дома. Была идея построить дом,  даже был куплен участок за городом в живописном месте, но со временем поняли, что такой вариант - не наше. Долго сказка сказывается, и дело не скоро делается, но на днях стали обладателями небольшой однушки, которая идеальна по всем нашим запросам и даже лучше. Пожелания были: не старое малоэтажное строение, кирпич, средний этаж, не торцевая, в максимальной близости от нашего дома, светлая и теплая, настолько просторная, насколько это позволяет её площадь. 

      И в момент получения ключей я поняла, что я где-то оооочень далеко представляю, как я хочу, чтобы там было, Точнее +- общее настроение я чувствую, а конкретно - как при плохом зрении: все в тумане.

      Есть у меня в наличии 1 предмет мебели, от которого я хочу оттолкнуться по настроению и стилю в этой однушке, это как "театр начинается с вешалки", а моя однушка будет начинаться с консоли 19 века (вероятно) - 1/2 бывшего стола с Авито из СПб, соответственно у нее есть сестра-близнец (кто знает - тот знает, Лиза, привет!). С 2015 года этой красотке так и не нашлось достойного места в моей квартире, зато здесь она планирует стать царевной.

       
      Ну и раз она должна встречать хозяйку при встрече, то место ей определено при входе в прихожей. Моя папка "избранное" на Авито полна всяких разных винтажных и не очень зеркал и рам, там от съеденного червяками и временем дерева, до популярного некогда икеевского круглого зеркала Стокгольм (видите, как меня швыряет). Но это так, для насмотренности скорее, которая создает еще больший сумбур в моей голове. 

      В общем, почему именно эта консоль и такая привязка интерьера к ней? На мой вкус, она на 100% отражает мои любимые мотивы в дизайне: немного старая - но не чересчур, изящная и легкая - но основательная, строгая - но обтекаемая, яркая - но не вызывающая, гармоничная форма и натуральный материал. Отсюда и название темы - единого стиля как такового нет, всего понемногу, но в рамках, не будет Бохо и Лофта точно, но точно должно быть интересно и вкусненько. Знаю, для этого нужно иметь невероятное чутье, талант, знания и вкус, а насколько это все у меня есть (или нет) "будем посмотреть".

      Онушка для моей мамы, подарок-сюрприз так сказать, она о ней не знает и я очень хочу, чтобы узнала тогда, когда будет все готово. Вот такое вот эгоистичное желание. А так как я хочу, чтобы вручение сюрприза произошло как можно скорее, то и с ремонтом придется очень торопиться, но все будет зависеть от финансовых и ресурсных моментов. 

      Начинаем!..
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: ElenaMedv
      привет всем! я ваш преданный читатель :). благодарю за возможность набраться опыта, читая здесь темы. особенно перепланировки радуют, в жизни бы не придумала такие!
      смотрите, вот план 1-комнатной квартиры от застройщика. очень хочется сделать из нее две, под посуточную аренду. пока дом не построен, можно попытаться поговорить с застройщиком чтобы план БТИ дали не как у всех, а такой как хочется.
      комплекс возле аэропорта, 5 мин пешком. я вижу это так, что мои клиенты - те, кому нужен душ и кровать, возможно еще консервный нож и вилка. долго в квартирах никто жить не будет, в основном мыться и спать.

    • Автор: ElenaMedv
      всем привет! подружка купила квартиру, ура! но как-то она измоталась, извелась, зарабатывая на нее, и впала в уныние. не верит человек что можно на такой площади удобно разместить спальное место и диван. уважаемые форумчане, посоветуете пожалуйста варианты? с меня фото, правда через год, когда дом сдастся. сейчас можно вносить изменения в планировку, строители сделают.
      этаж средний (кажется 12й), электроплита.
      жить будет 1 девушка 28 лет, если выйдет замуж - будет расширяться, эту квартиру продавать. часто бывают гости с ночевкой, спят отдельно. животных нет. график работы - офисный. вид из окна прекрасный. готовит 3-4 раза в неделю, с такой же частотой совершает заплывы в ванной (чтоб прям полежать). руками не стирает )).
       




×
×