Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SVDW

Подиум вместо кровати

Рекомендуемые сообщения

Планирую выстроить подиум вместо кровати, под матрас 2х2 метра с выдвигающимися ящиками.

Может у кого есть опыт эксплуатации подобного подиума. насколько он удобен?

И можно ли его строить целиком из дерева, или лучше под матрасом использовать решетку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно...

действительно, может кто-то использовал в экплуатации такой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на даче делали подиум для дивана из досок, потом обшивали фанерой, потом обшивали массивом под пол. Сверху я заказала полиуретаноый матрас и сшила на него чехол и подушки. Там никто не спит, только сидим, но иногда летом гости остаются, не жаловались. Вот фото полосатого дивана, правда покрупнее нетуpost-44878-1297869380.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на даче делали подиум для дивана из досок, потом обшивали фанерой, потом обшивали массивом под пол. Сверху я заказала полиуретаноый матрас и сшила на него чехол и подушки. Там никто не спит, только сидим, но иногда летом гости остаются, не жаловались. Вот фото полосатого дивана, правда покрупнее нетуpost-44878-1297869380.jpg

Очень симпатично.

Но я хотела бы получить полноценную кровать. По аналогии с тем что на фото, но ограниченную не по трем сторонам, а по двум. И широкая доска предшествующая матрасу смущает.

post-50189-1297873431_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на даче делали подиум для дивана из досок, потом обшивали фанерой, потом обшивали массивом под пол. Сверху я заказала полиуретаноый матрас и сшила на него чехол и подушки. Там никто не спит, только сидим, но иногда летом гости остаются, не жаловались. Вот фото полосатого дивана, правда покрупнее нетуpost-44878-1297869380.jpg

Очень симпатично.

Но я хотела бы получить полноценную кровать. По аналогии с тем что на фото, но ограниченную не по трем сторонам, а по двум. И широкая доска предшествующая матрасу смущает.

У меня строители сами делали, можно было и поаккуратней сделать. В вашем случае принцип может быть похож, но я бы не делала острый угол перед матрасом, биться будете, не лучше, чтоб матрас см на 5 выступал над подиумом? Открывать ящики сможете, красивое покрывало положите и не будете в синяках ходить. Наверно вам надо искать что- то типа столярной мастерской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из передач "Школа ремонта" строили подиум для матраса. Посмотрите здесь, может чем поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из передач "Школа ремонта" строили подиум для матраса. Посмотрите здесь, может чем поможет.

Спасибо. В этом варианте точно обошлись без решетки под матрас. Но все таки не нравятся мне эти выступающие элементы. Как правильно заметила Женя, вся в синяках будешь. Но и без ограничителей низя, иначе матрас ездить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из передач "Школа ремонта" строили подиум для матраса. Посмотрите здесь, может чем поможет.

Спасибо. В этом варианте точно обошлись без решетки под матрас. Но все таки не нравятся мне эти выступающие элементы. Как правильно заметила Женя, вся в синяках будешь. Но и без ограничителей низя, иначе матрас ездить будет.

Можно на нижнюю часть матраса пришить липучку и на подиум ее вторую часть и матрас ездить не будет. Так шторники иногда делают, когда нет возможности установить карниз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×