Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Crocky

Ремонт стяжки в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Строители не соблюдали элементарных правил устройства стяжки, в результате после окончательного высыхания стяжка пошла трещинами. Трещины довольно протяженные, местами образующие замкнутые области и достаточно глубокие (насколько, сказать не могу). При простукивании молотком слышен глухой звук, трещины пылят по контуру простукиваемого куска. Визуально перемещений кусков стяжки не наблюдается.

Вопрос - что необходимо сделать с этой стяжкой, чтобы потом не огрести неприятностей?

Финишное покрытие - ламинат и плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строители не соблюдали элементарных правил устройства стяжки, в результате после окончательного высыхания стяжка пошла трещинами. Трещины довольно протяженные, местами образующие замкнутые области и достаточно глубокие (насколько, сказать не могу). При простукивании молотком слышен глухой звук, трещины пылят по контуру простукиваемого куска. Визуально перемещений кусков стяжки не наблюдается.

Вопрос - что необходимо сделать с этой стяжкой, чтобы потом не огрести неприятностей?

Финишное покрытие - ламинат и плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В идеале - стяжка полностью снимается, и заливается по новой.



Ага, все бы ничего, но например у меня в стяжку замурована вся электропроводка (П-111М), а проблема точно такая же. Профи проконсультируйте!
С Уважением!
Николай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
В идеале - стяжка полностью снимается, и заливается по новой.



Ага, все бы ничего, но например у меня в стяжку замурована вся электропроводка (П-111М), а проблема точно такая же. Профи проконсультируйте!
С Уважением!
Николай
Правильно тут писали,что в идеале всё снимается и делается заново.Или вы думаете.что по мановению волшебной палочки мастера всё можно исправить?Нет,мы не волшебники.В противном случае принимайте всё как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже самая проблема. Участки, при простукивании которых выявлены пустоты или раслоения (глухой звук), нужно обязательно снимать - здесь нет вариантов. Если трещины не бухтят, то их можно расширить и заделать чем-нибудь безусадочным.

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2unipack

Прежде чем что-либо замуровывать в стяжку нужно составить подробный план этих коммуникаций. Если это не сделано, то можно пенять только на себя.

Если обязательно нужно вскрывать стяжку, в которой замурована электропроводка, то берите проборы, которые могут ее обнаружить, и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема. Стяжка не бухтит (ттт). Но мастер ошибся с высотой стяжки примерно на 5 мм. Можно ли ее как-то снять. Ну что-ти типа шлифовальной машиной. Заливали Старатели "быстротвердеющий пол". Очень не хочется делать ступеньки между комнатами и коридором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже трещины есть... Не очень большие (хотя кто его знает - какие они большие считаются, а какие не очень :( - ну мм 2-3 есть точно). Бригадир говорит, что ничего страшного, поскольку сверху еще самовыравнивающиеся полы будут заливать. А как на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×