Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanёk

Моя квартирка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

а почему бы вам не поставить кровать с двумя тумбочками и шкаф для вещей? без этих низких комодов в большом количестве?

Не поняла какие именно низкие комоды Вы имеете в виду???

а, я невнимательно прочитала. у вас и комод и шкаф угловой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы вам не поставить кровать с двумя тумбочками и шкаф для вещей? без этих низких комодов в большом количестве?

Не поняла какие именно низкие комоды Вы имеете в виду???

а, я невнимательно прочитала. у вас и комод и шкаф угловой

Да, это просто я так криворуко изобразила его в про100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! И еще такой вопросик: что лучше для спальни матовые обои цвета кофе с молоком или обои под покраску и подобрать краску в тон? Просто я нигде ни у кого в реале не видела как смотрятся СОВРЕМЕННЫЕ обои под покраску, а не то, что клеили в 90-х годах и в офисах. Уютно ли будет с крашенными стенами в спальне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный детский матрас 60х120 и большинство кроваток делаются именно под него. Соответственно, если не будет к ним пристроено каких-либо столиков-ящиков, то размер кроватки примерно 70 (65) см на 125-130. Про кроватку в другой комнате слышала, но лично ни одного такого человека не знаю :) Комод для ребенка нужен в обязательно порядке рядом с тем местом, где планируется переодевать - т.е. к примеру, пеленальный столик. Бывают комоды с пеленалкой. Лично мне так не удобно, я всегда переодевала ребенка на диване/кровати подстелив одноразовую пеленку. Еще тайну открою - поначалу далеко не все пользуются кроваткой :) Очень часто ребенок спит вместе с родителями, т.к. так намного удобнее. В любом случае, я бы пока на эту тему не забивала себе голову, если что, можно выкинуть тумбочки, сдвинуть кровать и рядом впихнуть кроватку - кстати, очень удобно если детская кроватка стоит вплотную к Вашей со стороны мамы.

Если Вы уверены, что в этой квартире Вам не особо долго жить, я бы тоже не особо переживала о несделанных перепланировках! А розеток лучше побольше установить по всему периметру, их много никогда не бывает. Получится, что особо тщательно надо продумать только ТВ выход.

И меня еще смущает наличие, а вернее, отсутствие мест для хранения! Вы уверены, что в Ваш угловой шкаф все поместится? Как я поняла, а гостиной высоких шкафов не предполагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный детский матрас 60х120 и большинство кроваток делаются именно под него. Соответственно, если не будет к ним пристроено каких-либо столиков-ящиков, то размер кроватки примерно 70 (65) см на 125-130. Про кроватку в другой комнате слышала, но лично ни одного такого человека не знаю :) Комод для ребенка нужен в обязательно порядке рядом с тем местом, где планируется переодевать - т.е. к примеру, пеленальный столик. Бывают комоды с пеленалкой. Лично мне так не удобно, я всегда переодевала ребенка на диване/кровати подстелив одноразовую пеленку. Еще тайну открою - поначалу далеко не все пользуются кроваткой :) Очень часто ребенок спит вместе с родителями, т.к. так намного удобнее. В любом случае, я бы пока на эту тему не забивала себе голову, если что, можно выкинуть тумбочки, сдвинуть кровать и рядом впихнуть кроватку - кстати, очень удобно если детская кроватка стоит вплотную к Вашей со стороны мамы.

Если Вы уверены, что в этой квартире Вам не особо долго жить, я бы тоже не особо переживала о несделанных перепланировках! А розеток лучше побольше установить по всему периметру, их много никогда не бывает. Получится, что особо тщательно надо продумать только ТВ выход.

И меня еще смущает наличие, а вернее, отсутствие мест для хранения! Вы уверены, что в Ваш угловой шкаф все поместится? Как я поняла, а гостиной высоких шкафов не предполагается.

cerrnika, спасибо за отзыв! Да, посовещавшись с мужем вчера решили, что пока нас двое поживем со старой мебелью, а потом уже будем думать насчет покупки новой и перестановки. Уже нарисовала электрику все розетки, сегодня должен он их доделать.

Насчет мест хранения, в гостиной как раз планируется большой встроенный шкаф шириной 3м и глубиной на 60см, он и будет основным местом складирования вещей. В спальне хочу разместить только одежду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А матовые обои интересно подойдут в маленькое помещение? Не будут они зрительно его уменьшать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. по глубине шкафа в гостиной - закладывайте больше, лучше внутренний размер делать на 600, плюсом ведь еще пойдут направляющи и прочее...

2. по цвету вашей мебели - имхо, лучше просто белый, или максимально светлый цвет, чтоб немного погасить рыжину мебели...

Как вариант - девочки с форума такую мебель даже красили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. по глубине шкафа в гостиной - закладывайте больше, лучше внутренний размер делать на 600, плюсом ведь еще пойдут направляющи и прочее...

2. по цвету вашей мебели - имхо, лучше просто белый, или максимально светлый цвет, чтоб немного погасить рыжину мебели...

Как вариант - девочки с форума такую мебель даже красили.

Про шкаф я имела в виду, что полки там будут на 600

А про мебель вы имеете в виду стены сделать белые? Мебель на самом деле не очень рыжая, вот такая:

post-45352-1297937357_thumb.jpg

Белый что-то не очень хочется...полы светлые будут, потолок белый, да и думаю мой муж не согласится на белый, он мне уже уступил белые кухонные фасады, в случае спальни наверное не сдастся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасить мебель вряд ли получится, ей кажись лет 7, это даже не шпон, а ламинированный дсп, местами уже отслаивается и на кровати кое-где содранные места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×