Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanёk

Моя квартирка

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! :fund02025:

Не так давно стали с мужем обладателями двухкомнатной квартиры в новостройке. Уже активно ведутся черновые работы, ремонт нам желательно сделать максимально быстро, т.к. квартира, в которой мы сейчас живем выставлена на продажу с мая этого года. Поэтому мы решили просто сделать ремонт, без сноса стен и перепланировок. Здесь я уже заводила темку про кухню, там был план квартиры, но для наглядности вставлю еще раз:

post-45352-1297782296_thumb.jpg

Пока что жить будем мы с мужем вдвоем, но в скором времени хотелось бы иметь прибавление в семействе, так что и планировать надо ремонт и расстановку мебели с перспективой на будущее.

На данный момент нам делают разводку сантехники и скоро придет мастер шпаклевать стены, надо до его прихода определиться с расстановкой розеток и выключателей и вообще в целом с освещением в квартире. И здесь вот я встала в тупик. Собственно, в наличии 2 комнаты, из которых мы решили сделать спальню - из той, что поменьше, а вот в комнате 18 м2 нужно так разместить мебель, чтобы получилась гостиная и где-то предусмотреть место для детской кроватки, чтоб потом экстренно не двигать мебель. Вот с этой проблемой и хочу обратиться к вам, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, зонировать комнату так, чтоб потом я не металась в панике не зная куда пристроить детскую кроватку :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще хочу добавить, что все окна квартиры выходят на южную сторону, думаю будет очень солнечно.

На данный момент ничего лучше мы с мужем не придумали, как разместить мебель таким вот образом:

post-45352-1297783786_thumb.jpg

Понимаю что банально и нерационально, остается много свободного места и ощущение как будто чего-то не хватает, при этом проблема с кроваткой так и остается нерешенной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив дивана синим обозначены шкафы под телевизор и технику и ну и какие-либо навесные шкафчики и полочки, скорее всего в стиле минимализма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская кроватка обычно появляется не одна, а минимум в комплекте с комодом.. а максимум пеленальным столом, шкафом и стеллажами для игрушек..

И все это добро в гостиную?

У нас ОЧЕНЬ похожая планировка, ребенку 5 лет.

Когда начинали там жить были без детей. и постепенно планы менялись. сделали ремонт, маленькая спальня, большая гостиная. Появился ребенок - в маленькой комнате добавились кроватка (лет до 3-4) и комод. В 4 года еще перестановка произошла.. сама по себе - появлялось все больше стеллажей для игрушек и комната все-таки превратилась в детскую.

А мы с мужем переехали в гостиную..

Иначе у вас просто не будет гостиной.. а будет детская и ваша спальня :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думаю, что это не вариант... подход "себе спальню, а ребенку кроватку в гостиной" в корне не верный. так просто не получится.

вам надо в спальне предусматривать пространство для кроватки и комода... а гостиную делать с расчетом того, что когда-то вы туда переедите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lada13, para_mim, вы конечно в какой-то мере правы... Но ребенок у нас пока только в планах, соответственно детская кроватка тоже. Нам то хочется чтоб прибавление в семье произошло побыстрее, но как оно получится, одному Богу известно, может пройти и не год-полтора, а намного больше. Поэтому пока считаю ненужным планировать целую комнату в маленькой двушке под будущую детскую, слишком это далекая перспектива. К тому же муж собирается начать строительство дома, сейчас эта его задумка находится в стадии оформления земельного участка. Так что я думаю жить нам в этой квартире года 3-4. А уж в доме можно напланировать столько детских и спален, сколько душе угодно :)

Поэтому первоначальная идея у меня была именно в гостиной сделать вдоль короткой стены сразу справа от входа большой шкаф-купе - основное место хранения всяких несезонных вещей, обуви, одеял-подушек и всякого такого добра, думаю и для игрушек места хватит.

А спальня у нас маленькая, к тому же как это не прискорбно, но в новую квартиру поедет старая мебель, хоть она мне и не нравится. Мебель вот такая:

post-45352-1297848542_thumb.jpg

такая у нас кровать и тумбочки, цвет как на картинке самый мой нелюбимый

post-45352-1297848606_thumb.jpg

и очень похожий на этот угловой шкаф, только поменьше.

Вот план спальни:

post-45352-1297848702_thumb.jpg

в нижнем левом углу как раз стоит комод из той же серии, что и вся спальная мебель.

Смена мебели в ближайший год не планируется, поэтому приходится исходить из того, что есть. Потом мб если с бюджетм все будет ОК, поменяем на какую-нибудь светлую.

Теперь вот даже не знаю как и планировать расстановку мебели, розетки...совсем запуталась как тут лучше поступить...

Может тогда делать полноценную гостиную, а когда придет время кроватки поставить ее на место комода в спальне, комод рядом или пеленальный столик....???Боюсь что слишком мало места в спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не в теме - мало того, что ни дизайнер, дак еще и не рожала)), но как человек к этому стремящийся - считаю что место детской кроватки все таки в спальне... Мебель можно пересмотреть, часть продать, если не нужно, и т.д.

а вот бегать к мелкому в другую комнату по несколько раз за ночь - это не айс. Все ИМХО, конечно.

я бы вообще на вашем месте замахнулась на большее - в большой комнате спальню с большим гардеробом и зоной детской, и объединила кухню и гостиную. Сами же говорите, что отдельная детская скорее всего не понадобится, как переедите.

Но это я, мне не нравится когда кухня и гостиная в разных концах квартиры, да и спальня напротив входа - не для меня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте гостинную в маленькой комнате))) при такой планировке я бы даже не раздумывала и спальню делала в большой)) диван и телек вместится в маленькой.. к кухне она ближе... а все имущество в виде одежды и прочего очень удобно встанет в большой комнате) спальня на входе - это вообще не очень удобно по мне.. так же как и граничащяя с кухней.. греметь там тарелками и кастрюлями пока кто то спит - негуманно)) вторая комната более личная что ли.. ну и в перспективе там удобнее будет расположится с маленьким))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не в теме - мало того, что ни дизайнер, дак еще и не рожала)), но как человек к этому стремящийся - считаю что место детской кроватки все таки в спальне... Мебель можно пересмотреть, часть продать, если не нужно, и т.д.

а вот бегать к мелкому в другую комнату по несколько раз за ночь - это не айс. Все ИМХО, конечно.

я бы вообще на вашем месте замахнулась на большее - в большой комнате спальню с большим гардеробом и зоной детской, и объединила кухню и гостиную. Сами же говорите, что отдельная детская скорее всего не понадобится, как переедите.

Но это я, мне не нравится когда кухня и гостиная в разных концах квартиры, да и спальня напротив входа - не для меня....

Спасибо за отклик!

Объединять нельзя, т.к. между спальней и кухней капитальная стена.

Продать мебель....думаю не получится...Кому сейчас нужен такой шкаф, которому 7 лет? Если только даром отдать или за копейки, тогда не на что будет купить новую....Поэтому придется пока пожить с этой мебелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте гостинную в маленькой комнате))) при такой планировке я бы даже не раздумывала и спальню делала в большой)) диван и телек вместится в маленькой.. к кухне она ближе... а все имущество в виде одежды и прочего очень удобно встанет в большой комнате) спальня на входе - это вообще не очень удобно по мне.. так же как и граничащяя с кухней.. греметь там тарелками и кастрюлями пока кто то спит - негуманно)) вторая комната более личная что ли.. ну и в перспективе там удобнее будет расположится с маленьким))

У меня была такая идея, я предлагала мужу сделать гардеробную + спальню в большой комнате, но он КАТЕГОРИЧЕСКИ против, так что все мои смелые идеи были зарублены на корню :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×