Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhenya Zhdanova

Голливудский фьюжн

Рекомендуемые сообщения

Год и 3 месяца прошло с тех пор, как мы начали ремонтные работы в нашей новой квартире и вот наконец наступил нежно любимый мной во всех ремонтах этап – финишная отделка. Мы долго определялись по стилю, пересмотрев кучи журналов, обращая внимание на интересные детали во время путешествий и вот результат. Готова серия moodboards, которая вполне отражает наше видение комфортного интерьера, где у каждого из нас будет свое пространство. При этом каждое помещение хочется связать друг с другом невидимой нитью единой концепции, как это ни сложно, имея троих мальчиков разного возраста и разных интересов. Наш «взрослый» вкус хочет увидеть вокруг открытое, светлое, незагроможденное мебелью, но насыщенное деталями пространство, объединенное одной идеей, но проявляющее индивидуальность в зависимости от его назначения. Думая о стилях, мы определялись методом исключения. Классика? Слишком скучно, но есть кое что, что нам нравится… Этника? Уже было в нашей жизни… Гламур? Ар-деко? Нереально реализовать с учетом детского фактора. Прованс? Не для квартиры… Английский стиль? См. пункт №1…Минимализм? Возможно, но в новом прочтении… На чем будет строить интерьер? Начнем с простого. Пусть это будет черное и белое, простые формы, чистые линии. Потом чуть-чуть серебра. Дальше добавим немного цвета – очень аккуратно, немного в мебели, немного в текстиле, в светильниках и аксессуарах. Нам нужны позитивные, свежие и жизнерадостные цвета. Голубой, розовый/фиолетовый, лимонный фреш. Что добавим? Немного французской классической формы и уюта, немного американского гламура и театральности, дизайнерские штучки и арт-объекты, возможно какие-то старинные предметы интерьера… Все. Вот в таких пропорциях и оставляем, а называть мы все это будем - голливудский фьюжн. Почему? Просто хочется, чтоб в этой жизни было все так же красиво, как в голливудском фильме.

Дрейфуя по просторам форума с ноября, я не могла не заметить здесь многих участников - практически профессионалов в дизайне. Несмотря на то, что общая картинка уже есть, но каждый день появляются частные ситуации, которые нужно решать. Так что очень жду в эту тему всех специалистов по минимализму, гламуру и просто разумных людей. Очень надеюсь закончить проект в мае и устроить грандиозную вечеринку в свой день рождения в июне. Давайте посмотрим, что из этого получится!

Итак, что мы имеем на сегодня: закончены грязные работы, проведены инженерные коммуникации, завершен детский и гостевой санузлы, заказаны кухня, шкафы и пол из дальних стран. Прямо сейчас идут финишные работы в комнате старшего ребенка (14 лет). Завершаются подготовительные работы в остальных помещениях.

Выкладываю план, moodboards (здесь в основном уже показаны вполне реальные предметы отделки, наверное кроме мебели), фотографии.

post-44878-1297778622_thumb.jpgpost-44878-1297778639_thumb.jpgpost-44878-1297778656_thumb.jpg[attachment

=post-44878-1297780856_thumb.jpg

244726:_______.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это комната старшего сына. Сейчас там идет монтаж 3d стеновых панелей - 3 вида фактуры плюс ч/б фото. Для съемки возила его в профессиональную студию. Стена с панелями - это вместо изголовья кровати. Шкаф-купе - белое стекло, нишу делали уже с учетом размеров выбранного шкафа. Напротив стены с панелями - стена с ТВ, на нее уже поклеили обои с оптическим эффектом тоже белого цвета. Для рабочего места буду искать белые полки (ширина 179). Пол в спальной зоне - белый глянцевый ламинат. В рабочей зоне - дуб калуа. Стена, противоположная рабочему месту будет также отделана ламинатом дуб калуа. Таким разделением мы решаем вопрос зонирования.

Внимание вопрос - кто посоветует, где купить круглую белую кровать и сколько примерно это может стоить. Существует ли белье на круглую кровать или надо шить?

post-44878-1297779727_thumb.jpgpost-44878-1297779754_thumb.jpgpost-44878-1297779763.jpgpost-44878-1297779778_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стена напротив стены с панелями в комнате старшего сына. В левой половине - будет стоять что-то типа комода, над ним ТВ. Видно оптику? В правой части - рабочая зона. Полки в нише и лицом к окну - письменный стол.

Над кроватью будет опущен гипсокартон в форме круга, внутри будет подсветка. Круг над кроватью с подсветкой будет примерно 160 в диаметре. Светильник я выбрала - Axolight из ткани, диаметр 80 или 100 или 120. Вот теперь думаю в каком цвете заказывать и какого размера.

В правой - рабочая зона.post-44878-1297780907_thumb.jpgpost-44878-1297780916_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и на моей улице Праздник!

Женя, я очень рада,что Вы открыли свою темку.Уже писала Вам,что квартира,выставленная на конкурсе практически полностью соответствует моему представлению иб идеальном жилье(для меня).

Поэтому с огромным интересом и большим удовольствием буду наблюдать за рождающейся красотой.

Успехов Вам и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и на моей улице Праздник!

Женя, я очень рада,что Вы открыли свою темку.Уже писала Вам,что квартира,выставленная на конкурсе практически полностью соответствует моему представлению иб идеальном жилье(для меня).

Поэтому с огромным интересом и большим удовольствием буду наблюдать за рождающейся красотой.

Успехов Вам и удачи!

Пионка! Мне будет особенно приятно, если вы будете не только наблюдать, но и участвовать. Если б мне все было ясно, я бы не начинала эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас такой интерьер получается красивый

не портите его гипсокартоновыми потолками :(

а светильник хотите Clavius?

он по моему единственный у них из ткани

если он, он не темноват?

я смотрела в гостиную и поняла, что света он дает мало

и плюс, он какой то не мальчишеский, а скорее для девочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас такой интерьер получается красивый

не портите его гипсокартоновыми потолками :(

Гипосокартон будет только там, где он действительно нужен. В основном будут натяжные потолки.

а светильник хотите Clavius?

он по моему единственный у них из ткани

Светильник называется MUSE и вроде есть во всех этих цветах и размераз 80/100/120

post-44878-1297782221.jpg

если он, он не темноват?

я смотрела в гостиную и поняла, что света он дает мало

и плюс, он какой то не мальчишеский, а скорее для девочек

Для мальчика думаю выбрать однотонный, а вот в каком цвете - пока вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×