Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

novolga

Трешка+зимний сад 16,5м=4-хкомн

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть трехкомнатная квартира с зимним садом 16,5 м в новостройке, общая площадь 118м. Высота потолков 2,8 м.10 этаж из 18. Внешние стены - монолит с утеплением. Внутренние- частично монолит 30 см, частично перегородки из пеноблоков. Есть три вентиляционные шахты и три стояка. В одной из монолитных стен есть сквозные технологические отверстия для доступа к вентиляции и стоякам, т.к. кухня по плану с одной стороны, а все коммуникации с обратной стороны этой стены в коридоре.

Хотим переделать ее в четырехкомнатную за счет утепления зимнего сада. Зимний сад уже остеклен навесными фасадами, есть зазор между остеклением и фасадом и внутренними стенами + возможность поставить доролнительные пластиковые окна. Семья: муж, жена, двое разнополых детей.

Что хотим:

- отдельные (не маленькие) комнаты для каждого ребенка

- спальню

- два санузла (в одной - душ, унитаз, раковина, в другой- ванна, унитаз, раковина и биде, если влезет)

- постирочную

- гардеробную

- согласны на совмещение гостиной и кухни (гости бывают редко, скорее нужно просто общее пространство для семьи)

Вот план квартиры (перегородки уже снесены)

post-40962-1297722881.jpg

Очень надеюсь на вашу помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант планировки:

post-40962-1297723418.jpg

Что нравится:

- максимальное увеличение комнат

- отдельная постирочная

- отдельная гардеробная (для всего ненужного и несезонного)

- наличие комнат для всех членов семьи

Что не нравится:

- "куций" коридор в районе детская2-постирочная-с/у

- неудачное размещение в санузлах, а лучше придумать не могу, хоть умри..

Жду ваших комментариев, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, извините, ошиблась я с размерами фото.

Это исходный план, без перегородок

post-40962-1297760716_thumb.jpg

Это мой вариант планировки

post-40962-1297760903_thumb.jpg

Плана БТИ пока нет, есть мое "творчество" на тему планировки от застройщика, вид, как у предыдущих фото. Загрузить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще непонятно где что было изначально. Где зимний сад? Если нет плана БТИ, нарисуйте сами как должно было быть у застройщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novolga, план с размерами это очень хорошо, но без учета плана БТИ могут получиться фантазии, которые нельзя будет согласовать.

Похоже Вы расположили детскую на месте кухни (по плану Застройщика), а кухню на месте жилой комнаты - это не согласуют.

Может есть план Застройщика или проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось заполучить у застройщика поэтажный план. Вот как на нем выглядит наша квартира:

post-40962-1297872960_thumb.jpg

1-2-3 - комнаты

4-кухня

5-6- с/у

7 - коридор

2б - этот самый зимний сад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×