Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tuloma

Объединение однушек

Рекомендуемые сообщения

Совсем отчаялись подыскать нормальную трешку в нужном районе....

Уже в порядке бреда рассматриваем такой вариант объединения...

Монолит, средний этаж (т.е. сверху/снизу - жилые квартиры).

Вопрос первый: как оформляется объединение двух квартир?? Проект? Изменение адреса - одна "исчезает", другая "расширяется"? Нумерация всех квартир в доме меняется? Сколько по деньгам в Москве. И все остальное про "формальности".

Вопрос второй: нужно ли оно мне в принципе? Как нормально распланировать в конфигурацию: "большая кухня-гостиная + 2 детские + спальня". Совсем забегалась, ничего путного не вижу....

Да, желательно согласуемый вариант, насос для кухни не рассматриваем.

Прошу советов. Размеров застройщик не дает... да мне особо подробная прорисовка не нужна ... скорее, "пинок в нужном направлении" :)

post-18461-1297718157_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я конечно незнаю как узаканивают объединение квартир, но знаю точно, что делают! А вот в плане планировки предлагаю следующее:

post-45210-1297762225.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не переносить кухню - гостиная без окна. Детей в 1 комнату никак? трешки здесь отличные выходят.

post-7858-1297762416.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужна 4хкомнатаная, а не 3х

Вот тут согласна целиком и полностью :giri05054: . А еще лучше 5-комнатная (нам еще кабинет нужен). Но мечтать не вредно... :giri05054:

"Детей" у нас пока один ... второй "в проекте" через пару лет...но именно под этот "проект" мне почти удалось подвинуть мужа на кредит. Осталось найти приемлимый вариант. При первом взгляде на однушки, мне показалось интересным что-то вроде:...заложить одну дверь, по стенке - канализац.трубу от мойки и п/м. Смущает расстояние.... , "рабочая зона" проходная и др. моменты

post-18461-1297767039_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, не удержалась и зарегистрировалась.

Здравствуйте всем!

А если так?

Это первый опыт, коряво, но мысль ясна, я думаю :fund02025:

7603884fed7a.jpg

+

всем по комннате

у родителей спальня с гардеробом и ванной

кухня скрыта от глаз при входе и относительно изолирована

_

грязная зона прихожей, но, может, можно разуваться в тамбуре?

спальня не изолирована

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я ошибаюсь конечно, но мне кажется что делать жилую комнату на месте кухни разрешается только в двухъярусных квартирах. а у вас получается над и под детской кухни соседей - скорее всего из-за вентканалов не получится. скорее всего разрешат так сделать, если назвать это помещение кабинет или ещё как, чтоб относилось только к общей площади квартиры и не входило в жилую... а проект будет скорее относится к реконструкции здания, т.к. придется менять нумерацию квартир... Эт скорее всего очень дорого, ну только если удастся с застройщиком договорится когда дом ещё в стадии свай - это проще...

Реконструкция здания — комплекс строительных работ и организационно-строительных мероприятий, связанных с основных технико-экономических показателей (количества и качества квартир, строительного объема и общей площади здания, вместимости, пропускной способности и т.д.) или его назначения, в целях улучшения условий проживания, качества обслуживания увеличения объема услуг. Как правило, реконструкция здания предусматривает проведение следующих работ: полную или частичную реорганизацию объекта с изменением габаритных размеров и технических характеристик; проведение дополнительных строительных работ (надстройка, пристройка); реконструкция или полная замена всех инженерных систем и коммуникаций; разборка и усиление несущих конструкций, возможно переоборудование чердачных помещений под мансарду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×