Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светлячок

Душевая кабина с парогенератором

Рекомендуемые сообщения

Господа, отзовитесь, у кого стоит душевая кабина с парогенератором? На сколько полезна или бесполезна на ваш взгляд данная функция? На сколько эта функция эффективна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, эффективна)) Не сауна, конечно, но...

Не знаю, для чего кто ее использует, она, например, очень помогает во время болезни... Прогреваешься, горло и насморк проходит))) Да и намного приятнее заходить в разогретое и теплое, чем в холодную и мокрое!

А вот полезна ли с точки зрения здоровья - не уверена! Я не врач, но чисто интуитивно: каждый день думаю не стоит паром не злоупотреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, эффективна)) Не сауна, конечно, но...

Не знаю, для чего кто ее использует, она, например, очень помогает во время болезни... Прогреваешься, горло и насморк проходит))) Да и намного приятнее заходить в разогретое и теплое, чем в холодную и мокрое!

А вот полезна ли с точки зрения здоровья - не уверена! Я не врач, но чисто интуитивно: каждый день думаю не стоит паром не злоупотреблять.

Olty, спасибо за оперативность. На самом деле я тоже думала об эффективности душевой кабины с парогенератором во время болезни для прогрева легких и носоглотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, иногда так хочется погреться! Или после ген. уборки отмыться! Да ещё с эфирными маслами! Прелесть! однако, во время использования сильно пахнет пластик, хотя фирма очень известная и дорогая, а если вы часто не используете функцию пара, вода застаивается и тоже неприятно пахнет при прогреве. Так же стоять в пару очень тяжело, а если садишься- пар начинает обжигать филейные части тушки) Не могу рекомендовать всем людям, так как с варикозом и различными болезнями позвоночника и мочеполовой системы (обострениями) нужно с врачами советоваться. Скажем так: и плюсы есть и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится :0) очень тепло)) принимаю пароваю ванну сидя, ничего не обжигает, там температуру ведь любую можно выставить.

но все-таки это просто приятный бонус, вполне можно обойтись. пользуюсь паром не чаще раза в неделю, хотя кабинке всего-то пара месяцев, как поставили.

думаю, скоро надоест. (как принятие ванны, когда ванна была: раз в полгода, остальное время душ :0)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня душ кабина Джакуззи с паром. После каждой пропарки, даже ненадолго минут на 7, через несколько дней начинается насморк. Был у ЛОРа - сказал, что парилка не всем подходит на самом деле, от перегрева что-то там внутри сжимается и вот у меня такая реакция ( Плюс еще он сказал, что во время болезни ни в коем случае нельзя, только как профилактику и когда самочуствие хорошее. Не знаю, насколько это все верно, но у меня индивидуально вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем регулярно, раз в неделю, и я, и муж. Недавно доча попросила, но ее надолго не пустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем кто ответил.

Оказывается, я сама недавно узнала, что париться категорически запрещено людям, которые больны гриппом или другими вирусными инфекциями, так так высокая температура в бане или парилке повышает кровоток в организме, который с бешеной скоростью разносит вирус по всему организму. Спасибо, Viktor 1, у моих домашних (сына и мужа) также проблемы с носом. Будем думать. Получается, что большинство все таки пользуется, и очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, надо думать и советоваться с врачами, может быть... К тому же все индивидуально, да и пар разный бывает... Я на 40 градусах пользуюсь)0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×