Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

puxlik

Удобная квартира

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! И вот я снова здесь....

Выбираем с мужем квартиру для совместного проживания. Жить будем вдвоем, с периодическими наездами детей, родителей, друзей.

Имеется две таких планировочки, необходимо выбрать более удобную

Хочется кухню совмещенную с гостинной, большую гардеробную (в идеале в спальне), кладовку для хозутвари, 2 санузла, гостевая комната

post-4189-1297692481.jpg

эта находится внутри дома

плюсы: все комнаты правильной формы, возможность в большой устроить спальню с большим гардеробом

минус: рядом с кухней маленькая для гостинной комната

post-4189-1297692487.jpg

эта торец дома

плюсы: рядом с кухней хорошая гостинная

минус: угловая (будет ли холодно?), все комнаты со скошенными окнами (затруднительно расстановка мебели)

Помогите выбрать, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй прикольнее если квартира будет исп-ся в основном для двоих -т.е. не нужно из 3 к.кв. выдумывать большекомнатную!!! то что угловая это смотря из чего дом сделан и будет ли ветер задувать прямо вам в окна. Мой муж до свадьбы жил в двушке, в которой длинная стена зала и кухни - торец дома, но направлена эта стена была во двор - так что это вообще не напрягало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом монолит кирпич, окна запад-восток в обоих вариантах, балкон во втором случае на юг. Ветра у нас северо-западные в основном. Просто никогда не жила в крайних квартирах и мне кажется что там должно быть холодно?

Lenochka85, прикольнее это значит лучше? Мне до свадьбы вообще фиолетово было какая планировка и сколько комнат... ))))

Я понимаю, кому-то может покажется абсурдными мои метания, ведь в основном метров не хватает...Просто это скорее всего последняя квартира, которую будем приобретать для себя, поэтому учитываем всё-всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вторая нравится. Гостиная большая. Окна хорошие - естественное освещение. Комнаты, хоть и не квадратные, но мебель встанет. Ничего страшного. Только карнизы для штор будут непрямые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вторая нравится больше! А по поводу "холодно ли в торцевой квартире", могу сказать, что я живу в торцевой квартире (в нашем доме они все торцевые, т.к. дом одноподъездный), мы зимой в -15-20 градусов окна проветривать открываем. А окна все у нас на север. Дом монолитный, окна в двух комнатах из четырех во всю стену и от пола до потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мне тоже вторая нравится намного больше.... Она светлее... и оптимальнее для Ваших пожеланий....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои дорогие, мне было очень важно знать ваше мнение! :giri05054:

Потом приду за советами по перепланировке :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом монолит кирпич, окна запад-восток в обоих вариантах, балкон во втором случае на юг. Ветра у нас северо-западные в основном. Просто никогда не жила в крайних квартирах и мне кажется что там должно быть холодно?

Lenochka85, прикольнее это значит лучше? Мне до свадьбы вообще фиолетово было какая планировка и сколько комнат... ))))

Я понимаю, кому-то может покажется абсурдными мои метания, ведь в основном метров не хватает...Просто это скорее всего последняя квартира, которую будем приобретать для себя, поэтому учитываем всё-всё...

на счет ветра это я к тому, что у нас город в русле реки и окружен возвышенностями и соотвественно ветер дует все время в город, так вот люди которые живут в одном доме, но чьи квартиры выходят на ветренную и неветренную сторону чувствуют себя по разному: у тех чьи квартиры торцом или улгом выходят на гору страдают немного от промерзания стен (чаще это в панельках встречается), но в принципе все поправимо - они утепляют стенки и всё:никаких промерзаний и плесени!!!

а по поводу мужа :) - имелось в виду, что стенки не промерзали и от холода он не страдал!!! в торцевых квартирах промерзание ощутимее, а когда угловые квартиры -обычно же под окнами всегда батареи отопления предусматриваются, поэтому я думаю, что холода не стоит бояться... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×